Медиакарта
9:31 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новоселье не за горами

Новоселье не за горами
08:49 | 23 декабря 2013
Источник: Наша жизнь

Программа по переселению граждан из непригодных для проживания жилых помещений и многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу, в Казанском муниципальном районе в 2012-2013 годах продолжает работать.

В настоящее время (9 и 13 декабря 2013 года) проведена процедура торгов по приобретению жилых помещений для переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Как рассказала газете главный специалист администрации Казанского муниципального района И.В.Санникова, «в настоящий момент идёт заключение муниципальных контрактов на приобретение квартир. После подписания контрактов документы будут направлены в регистрационную палату на регистрацию сделки купли-продажи и оформления приобретённых жилых помещений в муниципальную собственность. После проведения указанных процедур (начало 2014 года) жилые помещения будут предоставлены по договорам социального найма гражданам, включённым в план переселения из аварийного жилищного фонда».

Всего по плану будет приобретено 14 квартир, из них 13 жилых помещений – в новом трёхэтажном доме, уже построенном по улице Ишимской в посёлке Новоселезнёво.

Автор: Текст и фото Тамары НОСКОВОЙ