Медиакарта
17:48 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Всё получится!

10:15 | 13 августа 2010
Источник:

Артём ЗУБКОВ

В Тюменском районе прошла встреча с участниками программы «Молодая семья». В Большом зале администрации Столичного собрались те, кому в этом году предстоит стать новоселами.

Программа «Молодая семья» действует в Тюменском районе с 2006 года. За это время сотни семей смогли улучшить свои жилищные условия. Желающих принять участие в программе год от года прибавляется. В то же время многие из них сталкиваются с проблемами в оформлении документов. Молодые семьи смогли задать интересующие их вопросы и получить компетентную справочно-правовую информацию у специалистов администрации.

Такая форма работы с молодыми семьями уже стала традиционной в Тюменском районе. Как показывает практика, это эффективный способ донесения до участников программы необходимых им сведений. Подводя итоги встречи, начальник Управления строительства и государственной поддержки администрации Тюменского муниципального района Денис Белобородов отметил: «Мы видим серьезный интерес жителей Тюменского района к этой программе. Но многие ее участники нуждаются в методической, а часто и практической помощи при оформлении необходимых документов. Наша задача – оказать максимальную помощь тем семьям, которые решили остаться жить и работать в Столичном».

Стоит отметить, что в 2010 году участниками программы «Молодая семья» стало более 170 семей жителей района.

Теги: Семья