Медиакарта
18:52 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тюменьстат подвел итоги работы за 2013 год и наметил приоритеты на будущий год

19 декабря в Тюмени состоялось 6-е областное совещание статистиков, в котором при-няли участие руководитель Тюменьстата, заместители руководителя, начальники, заместители начальников отделов, главные специалисты, специалисты отделов государственной статистики (в городах и селах).

На совещании подведены итоги по основным направлениям деятельности территори-ального органа за 2013 год и определены задачи на 2014 год: о формировании кадрового со-става и кадрового резерва, прохождении федеральной государственной гражданской службы, об организационной работе, повышении профессионального уровня специалистов, обеспече-нии безопасных условий труда, проведении аттестации рабочих мест, организации культурно-массовых и оздоровительных мероприятий, применении различных форм нематериального стимулирования и поощрения работников; о Едином производственном плане работ террито-риальных органов Федеральной службы государственной статистики по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу; о раз-витии информационно-вычислительной системы и информационных технологий; обеспечении респондентов статистическим инструментарием с учетом предоставления отчетности в форме электронного документа; о реализации административных регламентов по предоставлению пользователям официальной статистической информации.

Рассмотрены вопросы об итогах социально-демографических обследований населения в 2013 году и начале подготовительных мероприятий к проведению микропереписи населения в 2015 году, Всероссийской переписи населения в 2020 году и Всероссийской сельскохозяйст-венной переписи в 2016 году.

В рамках областного совещания состоялось торжественное награждение сотрудников Тюменьстата за вклад в развитие государственной статистики, многолетнюю добросовестную работу и в связи с юбилейными датами: Благодарственные письма Росстата получили 3 со-трудника, Благодарностями Тюменьстата отмечены 5 человек и 3 сотрудникам вручены Благо-дарственные письма Тюменьстата. За активное участие в общественной жизни коллектива, творческий подход и проявленную инициативу при подготовке и проведении праздничных ме-роприятий Благодарственными письмами Тюменьстата отмечены 8 молодых специалистов. Коллектив Тюменьстата награжден Дипломом Росстата, Фонда ООН в области народонаселе-ния и ИИЦ «Статистика России» за успешное проведение обследования репродуктивного здо-ровья населения России. По итогам деятельности структурных подразделений Тюменьстата за 2013 год в трех номинациях дипломами и переходящими вымпелами «Лучший отдел» награж-дены: Отдел статистики населения, здравоохранения, уровня жизни и обследований домашних хозяйств (Ивашкина Т.Б.), Отдел сводных статистических работ (Тарасенкова О.М.), Отдел го-сударственной статистики (включая специалистов в с. Абатское) (Мякишева Н.Н.).

В завершении участникам совещания была представлена презентация «Листаем стра-ницы Книги почета», куда занесены имена более 200 заслуженных работников органов государ-ственной статистики Тюменской области.

При использовании материала ссылка на Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Тюменской области обязательна!