Медиакарта
15:41 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Признание

Признание
10:19 | 13 августа 2010
Источник:

Владимир ЛАВРИНЕНКО

Тимофей ГЕРАСИМОВ (фото)

Указом Президента Российской Федерации №804 от 29 июня 2010 за заслуги в законотворческой деятельности и многолетнюю добросовестную работу Юрий Коновалов награжден медалью ордена “За заслуги перед Отечеством” II степени. Высокую награду ему вручил вчера на торжестве в честь 66-летия области губернатор Владимир Якушев.

Юрий Иванович, безусловно, заслужил эту награду. Более 15 лет он работает в Тюменской городской Думе. И каждый раз тюменцы отдают ему свои голоса на выборах. Ю. И. Коновалов был избран депутатом еще в самый первый созыв. С тех пор горожане непременно доверяют ему представлять их интересы в Думе. Все избиратели знают его в лицо. А он не только знает проблемы своего округа, но и успешно решает их. Регулярно встречается с тюменцами, сам ведет приемы, выслушивает просьбы и молодых, и стариков. Решает не только масштабные проблемы, но и самые насущные. От капитального ремонта домов и дорог, возведения надземных пешеходных переходов и реконструкции школ, садиков, клубов до помощи в организации детского отдыха, лечения и даже проблем с водой в отдельно взятой квартире. Помогает и делом, и добрым словом. Всем и каждому в отдельности. Потому и доверяют люди, потому и благодарны, зная, что депутат поддерживает не только крупномасштабные проекты, но и облегчает жизнь многих тюменцев, обратившихся к нему за помощью.

Юрий Коновалов – бессменный председатель постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам. Это сложнейшая работа, в которой необходимо учесть важность и остроту проблем всех отраслей производства, социально-экономической сферы, отчитаться за каждую потраченную копейку, за каждый рубль, вложенный в развитие города. И здесь Коновалов – дока. Его советы профессиональны, значимы и ценны. Недаром руководители города не только прислушиваются к ним, но и всегда обсуждают совместно те или иные начинания. Юрий Иванович уважает профессионалов, умеющих качественно и оперативно работать, решая любые вопросы. В комиссии по бюджету, налогам и финансам собрались именно такие люди. И потому каждый проект обсуждается всесторонне, с точки зрения выгоды для города, тюменцев. Умение и желание много и в то же время с удовольствием работать, налаживать отношения с людьми позволяет депутату добиваться успехов в любом начатом деле.

С заслуженной наградой Юрия Коновалова поздравляют коллеги, друзья и избиратели, желают успехов, здоровья и семейного благополучия!