Медиакарта
22:17 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Праздник для души

Праздник для души
02:08 | 24 декабря 2013
Источник: Сельская новь

В Международный день инвалидов в Комплексном центре социального обслуживания населения «Милосердие» было многолюдно и весело. А всё потому, что 3 декабря здесь в уютном зале собрались люди с ограниченными физическими возможностями. Порадовать их весёлыми и задорными песнями пришла вокальная группа «Сибирочка» (аккомпаниатор Наталья Гетман). Песни в исполнении группы не оставили никого равнодушным. Все с удовольствием подпевали солистам, казалось, что ещё немного и ноги сами пустятся в пляс. Бурно аплодировали сольным исполнениям Валерия Шарапова, Николая Курнакова.

Много слов благодарности и поддержки было сказано в адрес стойких и мужественных людей, ведь мероприятия, проводимые в честь Дня инвалидов, направлены, в первую очередь, на привлечение внимания к проблемам этой категории граждан, на защиту их достоинства, прав и благополучия. Организаторы встречи, а это Комплексный центр социального обслуживания населения «Милосердие», в частности специалисты отделения дневного пребывания несовершеннолетних и социальной реабилитации инвалидов, пожелали людям с ограниченными физическими возможностями здоровья, внимания и поддержки близких, оптимизма и удачи.

После концерта никто не расходился, заряд бодрости и хорошего настроения не покидал собравшихся. Они оживлённо беседовали, а другие любовались и восхищались творчеством людей с ограниченными возможностями, которые оформили выставку-продажу. Чего здесь только не было: различные вязаные салфетки, коврики, прихватки и даже игрушки, одежда, валенки, плетёные корзины, вазы, множество заготовок на зиму и многое другое. Со своим творчеством в выставке приняли участие люди с ограниченными возможностями из разных населённых пунктов Абатского района: Николай и Марина Коркины, Виктор Фадеев, Виктор и Надежда Михель, Татьяна и Александр Четверик, Надежда Шестернёва, Елена Яковлева с дочкой Дашей из Абатского; Надежда Скоробогатова и Лидия Гербст из Банниково, Сергей Клишев из Ощепково, Надежда Ряднова, Лидия Бец, Екатерина Нехороших и Надежда Архипова из Шевырино, Ольга Заблудина и Анна Гусева из Тушнолобово, Жанил Аубакирова из Болдырево, Василий Очкасов из Ленинки. Почти все представленные работы этих мастеров на выставке-продаже были проданы.

Сказать можно только одно: творчество этих людей неограниченно.

Автор: В. Бабушкина На снимке: на выставке-продаже в КЦСОН «Милосердие». Фото автора