Медиакарта
4:11 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Нет времени для скуки

Нет времени для скуки
02:10 | 24 декабря 2013
Источник: Сельская новь

В ноябре в детском оздоровительном центре «Ребячья республика» прошёл девятый областной слёт юных инспекторов движения (ЮИД). Его организаторами выступили Управление ГИБДД УМВД России по Тюменской области, департаменты образования и науки, по спорту и молодёжной политике Тюменской области.
Более 300 отрядов юных инспекторов успешно поддерживают и развивают ЮИДовское движение в области. Пропаганду безопасного поведения на дороге проводят среди сверстников и взрослых около пяти тысяч мальчишек и девчонок.

В этом году на слёт съехались более 160 школьников из всех муниципальных образований Тюменской области. Среди них и ребята из Абатского. Команда из шести человек, учащихся пятого класса Абатской СОШ № 1, представила свой район. Как рассказали сами ребята, на слёте им пришлось и гимн ЮИД разучить, и показать свои знания и навыки в конкурсной программе «Проверка знаний ПДД», представить на суд жюри презентацию «Товарищи водители, вы тоже родители!».

А ещё для них были организованы тренинги и мастер-классы, во время которых они и медпомощь учились оказывать, и дорожные знаки рисовать, и рассказывали о детском кресле. Флешмобы, спортивные соревнования, весёлые конкурсы, которые проводили вожатые, не оставляли ни минутки свободной. Три дня пролетели как один, и пришлось расставаться с новыми друзьями. Не было времени скучать и сопровождающим: педагогам и сотрудникам ГИБДД, для них была подготовлена аналогичная программа.

Автор: Е. Водолазова