Медиакарта
14:50 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Не олимпиада, но…

Хочешь участвовать в соревнованиях по волейболу – покажи сначала оценки! По такому принципу идёт отбор в сборную Лебедёвской средней школы.

Волейбол на протяжении вот уже нескольких десятилетий остаётся популярным видом спорта в Лебедёвке. – Чтобы хорошо научиться играть в команде, мало одних только изнурительных тренировок дома, в знакомом и привычном спортзале, – рассказывает глава Лебедёвской сельской администрации Сергей Капустин, по совместительству тренер волейболистов. – Нужно уметь принимать гостей у себя и играть на выезде, где размеры зала могут быть уже совсем другими. А на соревнованиях в области не только родные стены не помогут, но и своих болельщиков вряд ли увидишь.

Лебедёвским волейболистам-школьникам приходилось защищать честь области даже на уровне Российской Федерации. В секции занимаются более ста ребят с третьего по одиннадцатый классы. Правило: «Сначала хорошие оценки!» уже не обсуждается. Занятия спортом стимулируют школьников получать качественные знания на уроках.

Вот и на предновогоднем окружном турнире на приз Деда Мороза лебедёвские волейболисты уверенно заявили о себе.

В старшей возрастной группе (1998-1999 годов рождения) первое место у девушек ДЮСШ-1, на втором – спортсменки из Лебедёвки, на третьем – из Боровинки.

У юношей этой группы на первом месте спортсмены команды № 1 из Лебедёвки, на втором – команды № 2 из Лебедёвки, на третьем школьники из Падуна.

В младшей возрастной группе у девушек (2000 года рождения и позднее) на первом месте команда № 2 из Лебедёвки, на втором команда № 1 из Лебедёвки, а на третьем ДЮСШ-1.

В этой же группе у юношей на первом месте Лебедёвка, на втором –Падун, а на третьем – ДЮСШ-1.

Александр ПОНОМАРЁВ

Фото Сергея Капустина