Медиакарта
14:30 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В несколько строк обо всём

В несколько строк обо всём
23:28 | 25 декабря 2013
Источник: Наша жизнь

В первой десятке

Эксперты агентства «РИА Рейтинг» составили рейтинг регионов по качеству жизни. Тюменская область вошла в первую десятку регионов. Субъекты РФ оценивались по 100-балльной шкале по таким критериям, как жилищные условия, безопасность проживания, демографическая ситуация, транспортная инфраструктура. Высшие позиции в итоговом рейтинге вполне предсказуемо занимают Москва и Санкт- Петербург. В первую десятку, помимо Тюменской области, также вошли Московская область, Республика Татарстан, Краснодарский край, Югра.

Стоит отметить, что наша область в некоторых подгруппах обошла большинство регионов. Так, демографическая ситуация в Тюмени считается одной из лучших в стране.



Ёлка главы района

Мероприятие для отличников учёбы – ёлка главы района – состоялось 24 декабря в районном доме культуры. Вернее, два мероприятия: в 9 часов начался праздник для учащихся 1 – 6 классов, в 11 часов – для учащихся 7 – 11 классов. В общей сложности на них побывало более 110 школьников. Для малышей работники культуры подготовили театрализованное представление, а для ребят постарше был поставлен новогодний концерт с участием полюбившихся зрителям молодых артистов. Выступали трио «Созвездие», Гена Кисляк, Карина Автаева, Раушан Бримжанова. Т.А. Богданова поздравила ребят с Новым годом и пожелала им и дальше учиться отлично. По поручению главы района Дед Мороз вручил всем присутствующим подарки.



Лучше не болейте

Как известно, грядут долгие новогодние и рождественские каникулы. Нынче они продлятся с 1 по 8 января включительно. И так хочется надеяться, что все в эти праздничные дни будут здоровы, бодры, счастливы, отдохнут и повеселятся. Однако, увы, болезнь не спрашивает, когда ей прийти. В жизни всё случается. Но можно быть уверенным, что в беде тебя не бросят. Медицинские работники на страже здоровья людей стоят всегда. Вот и в праздничные дни в круглосуточном режиме будет работать отделение «скорой помощи» и стационары. А 3 и 6 января (с 8 до 12 часов)будет открыта поликлиника. Приём станут вести терапевт, хирург, гинеколог. Записаться к ним можно заранее или подождать вызова в порядке общей очереди.



Дежурные начеку

Руководством предприятия жилищно-коммунального хозяйства совместно с работниками районной администрации, местными службами МЧС и ГО составлен график дежурства на период новогодних и рождественских каникул, определены ответственные лица, выделен дежурный транспорт. Во все дни всеобщего отдыха будут работать ассенизаторские машины и аварийные бригады под руководством мастеров. Коммунальщики сделают всё возможное, чтобы потребители бесперебойно получали тепло и воду. Готовится к Новому году весь коллектив МУПЖКХ. Украшены производственные помещения, территория, залита ледяная горка. Всё это создаёт соответствующее настроение как самим работникам комхоза, так и посетителям.



Отдыхайте активно

Готовятся к предстоящему празднику и работники отдела по спорту. Они организуют мероприятия для любителей активного отдыха.

В субботу, 28 декабря, приглашают болельщиков на дружескую встречу по хоккею с шайбой между командой «Локомотив» из Ишима и казанским «Фениксом». В этот же день и час в шахматном клубе состоится предновогодний шахматный турнир. Поучаствовать в нём могут все желающие. Каждый день, начиная со 2 января, с 14 до 20 часов, будут открыты тренажёрный зал и пункт проката на стадионе «Юность», каток здесь залит давно. Ждёт посетителей и Боровлянская лыжная база.

Автор: Информации подготовила Нина РОСТОВЩИКОВА