Медиакарта
0:37 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Винзилинском интернате – день открытых дверей!

В Винзилинском интернате – день открытых дверей!
09:29 | 26 декабря 2013
Источник:

В Винзилинском психоневрологическом интернате состоялось ежегодное «родительское собрание».

Для сотрудников учреждения это традиционное мероприятие – не только праздник, но и экзамен. Ведь родственники обслуживаемых в учреждении граждан выступают в роли экспертов, оценивая качество предоставляемых социальных услуг.

С 2013 года этот показатель стал одним из основных, он закреплен соответствующим постановлением Правительства РФ.

Пресс-служба интерната прокомментировала это так:

– Многие из таких учреждений, особенно стационарного типа, были до недавнего времени «закрыты» для общества, что порождало множество мифов и недомолвок. Сегодня сделать их более открытыми, публичными и прозрачными посредством привлечения экспертов различных уровней – одна из задач при формировании независимой оценки качества.

Винзилинский психоневрологический интернат, на наш взгляд, сегодня уже более чем открытое для общественного контроля заведение: его постоянно посещают с концертами школьники, волонтёры помогают ухаживать за клиентами, частые гости в интернате – представители СМИ. Эффективно действует и Попечительский совет социального учреждения. А родственники всегда могут своими глазами увидеть, каков здесь уход и оценить уровень бытового обеспечения граждан, проживающих в интернате, их медицинского сопровождения, провести дегустацию блюд в столовой.

Автор: Светлана АРТАМОНОВА, Тимофей ГЕРАСИМОВ /фото/