Медиакарта
17:22 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Баловни бала…

Баловни бала…
09:30 | 26 декабря 2013
Источник:

Соискателей на звание «Студент года» набралось нынче в зале Технопарка намного больше имеющихся номинаций – близко к сотне душ. Трудная миссия жюри по выявлению десятка самых лучших представителей учащейся молодёжи завершается здесь, на Губернаторском балу, в преддверье новогоднего праздника.

Итак, конверты вскрыты. Лидеры налицо. Отставшие огорчены, но не настолько, чтобы упасть духом в конкурентной борьбе. Главное в этом состязании дарований – формирование элиты, способной вывести Тюменскую область на новые высоты.

Да, наш регион занимает в целом шестое место по России. Но если учесть, что регионов у нас под сотню, не так уж плохо. А по спорту мы вообще третьи. В то же время есть куда стремиться. И нынешнему руководству области вполне можно рассчитывать на молодёжь, которой в недалёком будущем можно передать накопленное в твёрдой уверенности, что это только преумножится.

Разве ж может быть плохим учителем физкультуры Динара Халимова, красавица-студентка Западно-Сибирского колледжа, чемпионка мира по гиревому спорту среди любителей? Самые отпетые шалуны будут уважать свою наставницу-атлетку, зная, что 24-килограммовую гирю она поднимает 92 раза… Сегодня Динара уступила титул студента года в спортивной номинации Саше Усольцеву из соседнего техникума, однако звание номинантки конкурса – достаточно высокое. И к тому же, как говорится, еще не вечер. Главные ее титулы впереди…

А между тем лучшие спортсмены, исследователи, интеллектуалы, вершители добрых дел, гении самоуправления – все они вместе с теми, кто чуточку недобрал победных очков, шумной компанией после торжественной церемонии вручения регалий отправились на специальных автобусах в ночной клуб «Пирамида» для неформального общения на дружеской тусовке...

Автор: Леонид ТКАЧУК, Тимофей ГЕРАСИМОВ /фото/