Медиакарта
22:47 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Нарисуй талисман переписи населения

Нарисуй талисман переписи населения
13:04 | 13 августа 2010
Источник: Наша жизнь

Любое важное событие нуждается в поддержке. Одним из видов такой поддержки является выбор талисмана.

Так, 30 лет прошло с тех пор, как весь мир со слезами на глазах провожал улетающего в небо олимпийского Мишку. Эти слёзы говорят о том, что это не просто бездушная картинка или сувенир – он превратился в настоящий символ страны. Перепись населения – это событие, которое определит социально-экономическую политику государства на ближайшие 10 лет. По итогам обработки данных мы будем получать решения первоочередных задач государства.

В наших силах уже сейчас внести свой вклад в важнейшее политическое мероприятие осени 2010 года и напрямую поучаствовать в этой национальной акции. Для этого всем гражданам, достигшим 18 лет, просто нужно до 31 августа 2010 года включиться в соревнование и придумать талисман переписи. Талисман переписи должен быть запоминающимся и неповторимым, вызывающим только положительные эмоции. Это может быть как реальное живое существо, так и вымышленный, сказочный персонаж, но обязательно так или иначе связанный с переписью населения. Изображение талисмана Всероссийской переписи населения 2010 года в дальнейшем будет использоваться при производстве рекламно-информационной продукции, а также при проведении агитационных мероприятий в рамках проведения информационно-разъяснительной работы среди населения.

Победитель соревнования прославится на всю страну, получит общественное признание, а кроме того, и денежный приз. Призов два: 30 тысяч рублей получает победитель конкурса, 20 тысяч рублей достанется участнику, занявшему второе место. Всю полезную информацию участники смогут получить на сайте Всероссийской переписи населения по адресу www.perepis-2010.ru, а также на сайте газеты «Комсомольская правда» по адресу kp.ru. На сайте газеты можно и нужно голосовать за присланные работы. Именно ваш голос может определить судьбу талисмана. Об итогах соревнований станет известно в начале сентября 2010 года.

Участвуй в конкурсе и становись знаменитым на всю страну!

По материалам Федерального пресс-центра «Перепись-2010» подготовила М. Самсонова, экономист внештатной службы в Казанском районе