Медиакарта
23:02 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новый год! Новый год! Обязательно придёт! Только старый был хорош, жалко расставаться!

Новый год! Новый год! Обязательно придёт! Только старый был хорош, жалко расставаться!
11:25 | 26 декабря 2013

И вновь предновогодняя суета. В голове не умолкает: «Новый год настаёт…». Да, да, уже совсем скоро: выстрел шампанского, поедание оливье, оранжевые шары мандаринов по всему дому, под ногами шуршание то ли конфетти, то ли обёрток от конфет, все красивые и счастливые. Пока же есть совсем немного времени, чтобы выбросить весь ненужный хлам, в первую очередь из головы: недовольства, недоверие, обиды, ссоры, зависть и оставить в памяти только приятные воспоминания о событиях, которые стали для нас главными в уходящем году.

Михаил, пос. Демьянка:

  • Самое важное событие уходящего года - путешествие моей жены в Тунис. Во-первых, она впервые летела на самолете, во-вторых, это ее первая поездка за границу. Я счастлив, что ее мечта осуществилась. С каким восторгом супруга рассказывала о поездке! Привезла огромное количество снимков, сувениров, подарков. Думаю, что 2013 год мы будем вспоминать еще очень долго.

Александр Непогодин, пос. Демьянка:

  • Уходящий год был полон для меня важных событий. Он запомнится сменой места жительства и работы. А как гласит народная мудрость - один переезд равен нескольким пожарам. Если серьезно, то таким переменам я рад, так как смена места жительства связана с моим назначением на должность главного инженера Демьянского линейного производственного управления магистральных газопроводов.

Елена Грешко, пос. Туртас:

  • 19 июля 2013 года я вышла замуж - это главное событие не только уходящего года, но и всей моей жизни. Считаю, что встретила настоящую любовь. Со своим мужем я готова делить горе и радости, быть с ним в болезни и в здравии. Совсем недавно закончили отделку первого этажа в нашем строящемся доме. Было сложно материально и физически, поэтому можно с уверенностью сказать, что для нас это тоже событие.

Марианна Волкова, с. Уват:

  • 2013 год был моим годом - Черной водяной Змеи. И самое интересное, что предсказания, сулившие немало неожиданных перемен в жизни, и рекомендации - «сбросить старую кожу» и начать всё с нового листа - сбылись. Событий в уходящем году произошло много. Хочу сказать, что этот год был самым лучшим и насыщенным в моей журналистской практике. Я познакомилась с огромным количеством интересных людей, узнала множество необычных судеб, была в курсе происходящего не только в районе, но и в стране. В будущее я смотрю с оптимизмом. Закончился один этап жизни - начнется другой. И надеюсь, что он будет лучше.

Александр Самоловов, с. Горнослинкино:

  • Главное событие уходящего года - новоселье. Наконец-то я перешел в свой новый дом. Строил пять лет. Так как пока холост, то ни под одну из государственных программ не подошел и всё пришлось делать на собственные накопления. В последние дни уходящего года хочу успеть оформить все необходимые на дом документы. В следующем году, надеюсь, в доме появится хозяйка.

Юлия Токарева, пос. Туртас:

  • Вся наша семья внимательно следит за подготовкой страны к Олимпиаде. Ждем ее открытия и уже волнуемся за спортсменов, особенно за представителей тюменской сборной. Не пропускаем репортажи о путешествии олимпийского огня по стране. Так здорово, что символ Олимпиады побывает на всех территориях нашей необъятной родины. К сожалению, самим не удалось выехать ни в Тюмень, ни в Тобольск, чтобы увидеть это чудо своими глазами. Думаю, что Олимпиада - это главное событие для России и каждого её жителя.

Рузеля Усольцева, с. Уват:

  • 2013 год для меня и для моей семьи прошел спокойно, поэтому чем-то особенным он нам не запомнится. Детки здоровы, мы с мужем всё также любим друг друга. Думаю, что стабильность в дне сегодняшнем и уверенность в завтрашнем - это ведь тоже замечательно. Наверное, каждый человек мечтает в первую очередь о спокойствии, а праздники и шумные события - это лишь мгновения, взрыв фейерверка, привносящие в нашу жизнь яркие моменты. Хотелось бы, чтобы и 2014 год не преподнес ненужных сюрпризов.

Павел Фёдоров, с. Уват:

  • Я учусь в одиннадцатом классе, и 2013 год мне запомнится как год напряженной подготовки к ЕГЭ. Каждодневная нагрузка просто невероятная. Надеюсь, мои труды не будут напрасными и мне удастся закончить школу с медалью. Хотя если задуматься, я уже с уверенностью могу сказать о том, что если поставить перед собой цель и предпринять хотя бы малейшие попытки к ее реализации, то задуманное обязательно сбудется. У меня, например, ближайшая цель - поступить в ВУЗ, о котором мечтаю.

Фото автора

Автор: Лариса ФИЛАТОВА
Теги: семья