Медиакарта
8:20 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Люди, поступайте по-человечески

Люди, поступайте  по-человечески
13:09 | 13 августа 2010
Источник: Наша жизнь

В последние годы многие казанцы стараются навести порядок на территории, прилегающей к их домам. И в целом село хорошеет с каждым годом. Считаю, что в этом огромная заслуга главы Казанского сельского поселения С.Л. Черкасова. Сергей Леонтьевич личным примером, убеждением, организацией мероприятий по благоустройству села призывает односельчан, руководителей учреждений, организаций, предприятий к озеленению, содержанию территорий в чистоте. Всем, думаю, приятнее находиться в ухоженном месте, чем на свалке. Казанский районный суд находится в центре села. И, считаю, по своему содержанию и оформлению является его гордостью.

В благоустройстве территории принимает участие весь коллектив. Особую благодарность мне хочется выразить непосредственным исполнителям, в первую очередь Владимиру Алексеевичу Алёшкину, который, не считаясь с личным временем, творчески подходит к реализации своих замыслов. В результате – цветочная клумба возле суда превратилась в настоящий розарий. Своими руками Владимир Алексеевич проложил русло ручья, по которому струится вода, внутрь водоёма запущена живая рыба, установлен фонтан.

В.А. Алёшкину помогают А.Асташков, В. Папшев, А. Королюк – рабочие суда. Также хочется отметить труд Т.Шурыгиной. С её приходом на работу исчезли все сорняки, цветники содержатся в идеальном порядке. Приходят люди к суду полюбоваться красотой. Приходят с детьми и днём, и вечером. Нет запрета у администрации суда на подобные посещения, ведь мы делаем это не только для себя.

Тем больнее воспринимаются варварские поступки людей. В ночь с 28 на 29 июля на территорию суда через забор проник злоумышленник и вырвал из клумбы не один цветок, а целый куст роз. Кому он понесёт этот подарок: любимой девушке, матери, жене? Принесут ли ему радость вырванные цветы? Этот куст радовал бы людей многие годы, а злодей дал ему возможность жить всего несколько часов. Зачем ты, человек, не по-людски распорядился имуществом, которое тебе не принадлежало и в которое ты не вложил ни своих затрат, ни труда? Если ты прочтёшь эти строки, я предлагаю тебе снова стать человеком: приди и восполни уничтоженное тобою.

А для сведения всех, подобных этому варвару, я сообщаю, что в настоящее время на территории суда установлено видеонаблюдение, которое работает в круглосуточном режиме.

Г. Абронина,
председатель Казанского
районного суда

Фото Олеси Руф