Медиакарта
13:11 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Парад Дедов Морозов

Парад Дедов Морозов
10:31 | 28 декабря 2013
Источник:

Второй год подряд учреждения культуры Ялуторовска во главе с Центром национальных культур и ремесел проводят предновогоднее шоу «Парад Дедов Морозов», пытаясь оспорить у Великого Устюга право именоваться родиной главного персонажа зимних забав.

Получается зрелищно, красочно, празднично. Публика валом валит. Это надо видеть, как по главной улице города декабристов в сторону Сретенской площади, где сооружается ледовый городок, движется забавная процессия со снеговиками, Дедами Морозами, Снегурочками и просто ряжеными. Причем самые продвинутые Деды Морозы передвигаются…нет, не на лошадях, это вчерашний век (хотя и грядет Год лошади), а на спортивных мотоциклах. А ОАО «Автотранс» выделило для участников шоу специальное средство: вроде бы автобус, но без крыши. Не хочешь идти – езжай! Красочную колонну сопровождает духовой оркестр.

А потом – песни, пляски, катание с ледяных горок, фотографирование со сказочными персонажами, награждение самых-самых. Детей домой пряником не заманишь. Каждый норовит Деду Морозу в глаза заглянуть и за бороду подергать: «А ты настоящий?!». Кто бы спорил!

Автор: Павел ЗОРИН, Валерий ПЕТРОВ /фото/