Медиакарта
2:58 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Открыл пальбу из окна

Последние две недели ушедшего месяца в городском округе были неспокойными.

Милиционеры составили 867 административных протоколов, 669 – по линии ГИБДД. Задержаны шесть водителей, севших за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. В полную силу заработал медвытрезвитель. В него помещались 22 человека. В Заводоуковскую больницу обратились 18 человек с телесными повреждениями различной степени тяжести.

14 января злоумышленники взломали замок на автомашине, стоявшей возле дома по улице Восточной, и похитили DVD, автомагнитолу «Sony» и аудиоколонки. Награбленного мошенникам показалось мало, и они опустошили бензобак, слив 20 литров горючего.

В этот же день рядом с железнодорожным полотном на 2234 км найден труп неизвестного мужчины с телесными повреждениями.

Неделей позже в своей квартире обнаружен труп гражданина Н. со множественными ушибами лица и тела. По каждому факту ведутся проверки.

19 января в Падуне на улице Революционной задержали мужчину, изъяв у него вещество растительного происхождения тёмно-зелёного цвета со специфическими запахом. Что это за вещество – покажет экспертиза.

20 января неизвестные в Новой Заимке на улице Северной сняли с водителя такси шапку и отобрали сотовый телефон.

В этот же день какие-то люди в магазине ЗАО «Союз» через решётчатую дверь угрожали продавцу предметом, похожим на пистолет, и требовали деньги.

23 января сотрудники госохотнадзора обнаружили в двух километрах от д. Комарово место забоя дикого животного.

Милицейскую сводку завершает сообщение о том, что житель села Колесниково стрелял из охотничьего ружья из окна в направлении улицы. В результате «обстрела» пострадала машина, стоявшая у дома.

Подготовила Ольга МЯСНИКОВА