Медиакарта
5:10 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ключи от квартир – вот это подарок!

Ключи от квартир – вот это подарок!
08:15 | 30 декабря 2013
Источник: Наша жизнь

Вот он, счастливый момент! В большом зале администрации Казанского муниципального района собрались счастливчики-новосёлы. А ключи от новеньких квартир им вручила глава администрации Казанского муниципального района Т.А. Богданова.

В «Нашей жизни» уже сообщалось о том, что распоряжением правительства Тюменской области администрации Казанского района были выделены средства на покупку квартир для переселенцев из ветхого и аварийного жилья. Сообщалось также, что на средства в сумме 25653 тысячи рублей будет приобретено 14 квартир. И вот квартиры куплены, проделаны все необходимые процедуры (заключены муниципальные контракты на приобретение квартир, зарегистрированы права собственности в Росреестре). Ключи от тринадцати квартир в новом доме по улице Ишимской (посёлок Новоселезнёво), а также от одной квартиры по улице Западной в с.Казанском обрели своих хозяев.

Н.Н. Свяженина – счастливая обладательница новой двухкомнатной квартиры, в ней она будет жить со своим сыном. Наталья Николаевна – медицинский работник, работает старшим лаборантом в клинико-диагностической лаборатории областной больницы №14 (село Казанское). Она жила в ветхом помещении – общежитии, расположенном за поликлиникой, по ул.Больничной районного центра. Документы на капитальный ремонт своего жилья подала в 2010 году, с тех пор надеялась на то, что когда-то получит жильё. Но чтобы такое хорошее, в новом доме – этого никак не ожидала!

Вместе с Н.Н. Свяжениной получили квартиры в этом же трёхэтажном доме по улице Ишимской и другие медицинские работники, но уже по программе приобретения жилья для молодых специалистов.

В служебное жильё въедут буквально после новогоднего праздника врачи-стоматологи Евгений и Кристина Гуторовы, врач-анестезиолог Елена Шевченко, врач-психолог Наталья Планида, врач-педиатр Марина Сафина, врач клинико-диагностической лаборатории Сергей Катаев. И ещё 4 квартиры предназначены для молодых специалистов (тоже докторов), которые приедут в наш район летом 2014 года. Глава администрации Казанского муниципального района Т.А. Богданова тепло поздравила всех собравшихся в зале, пожелав прекрасного настроения, здоровья и счастливой жизни в новых квартирах. С новосельем поздравила всех присутствующих и главный врач областной больницы №14 (с.Казанское) О.И. Юрова. Для Ольги Ивановны стал особенно приятным тот факт, что и для медицинских работников – молодых специалистов больницы – в этом году вновь выделено прекрасное жильё. А это значит, что кадровый состав районного здравоохранения опять пополнится квалифицированными, желающими хорошо работать медиками.

После вручения ключей новосёлы отправились в свои квартиры, чтобы уже на правах законных хозяев ещё раз полюбоваться ими. Побывали в новом доме и журналисты районной газеты. В квартирах сделано всё. В них тепло, очень светло, наклеены хорошие обои, установлена сантехника. Новосёлы, обмениваясь друг с другом мнениями, не скрывали своей радости и с благодарностью говорили: «Какой замечательный подарок к Новому году мы получили!»

Автор: Тамара НОСКОВА