Медиакарта
4:31 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Урок милосердия

Урок милосердия
22:41 | 08 января 2014
Источник: Наша жизнь

«Людские чувства – это бумеранг, что запускаешь ты – к тебе вернётся» – под таким девизом работает театр кукол-марионеток «Бумеранг» Новоселезнёвской средней школы.

В состав театральной труппы входят и театралы с трёхлетним стажем, и юные артисты, только начинающие свою сценическую карьеру. Сегодня многие забыли, что на искусстве можно не только зарабатывать деньги, оно ещё должно сеять светлое, доброе, вечное. Именно поэтому наш театр с огромной радостью воспользовался предоставленной возможностью и принял приглашение поучаствовать в праздничной программе, посвящённой Дню матери. Праздник состоялся 25 ноября в центре социального обслуживания населения.

Участники театра приготовили подарок – благотворительный спектакль для детей-инвалидов, опекунов и их воспитанников. Зрители с восторгом следили за развитием сюжета, за тем, как живут своей сказочной жизнью персонажи весёлой и мудрой сказки, дарили артистам свои аплодисменты.

Представление закончилось, но общение продолжилось: ребятам хотелось поближе познакомиться с куклами-марионетками, а артисты не спешили расставаться со своими зрителями.

Наш театр благодарит работников центра социального обслуживания населения А.В. Сивкову, Н.С. Волоконцеву, С.Ю. Полукееву за приглашение в свой тёплый дом и за один из самых важных уроков жизни – урок милосердия.

Автор: Любовь ПЕНЯЕВА, режиссёр театра кукол-марионеток