Медиакарта
7:39 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лучшая в мире мама

Лучшая в мире мама
23:06 | 08 января 2014
Источник: Наша жизнь

Слова, вынесенные в заголовок, относятся к Тамаре Григорьевне Пьянковой, моей ненаглядной мамочке. Мама – самое первое и, пожалуй, самое важное слово в жизни каждого человека. В нём столько смысла, любви, чувств!

При мысли о моей маме меня переполняет нежность. Ведь никто в жизни не окружал такой лаской и теплотой, не понимал меня так, как она. Никто так не заботился обо мне, о моем здоровье, не давал столь нужных советов, не был моей опорой и, наверное, ангелом-хранителем, который помогал выбирать верный путь.

Столько радостных моментов было в жизни, которые мы с тобой, мама, разделили. Обо всех самых важных событиях я рассказывала тебе. Что бы ни случилось, сразу звонила тебе и делилась – будь то сдача экзамена, новая работа или переезд в другой город. И ты всегда радовалась, всегда поддерживала. Когда что-то шло не так, ты, затаив в душе тревогу и беспокойство, направляла меня, и всё всегда было хорошо! Спасибо тебе за то, что ты сделала для меня! За то, что дала мне путёвку в жизнь, дала возможность получить образование. Ты не представляешь, как я тебе благодарна! Благодарна тебе за счастливое детство, за то, что ты мне всегда верила и доверяла, благодарна за все добрые советы и слова поддержки!

Как приятно возвращаться домой, где ждёшь ты. А ждёшь ты всегда, я знаю. И что бы ни случилось, что бы ни произошло, я знаю, в этом мире есть место, где меня примут, несмотря ни на что. Я знаю, для тебя я самая лучшая, хотя, быть может, это и не так.

Когда я рядом с тобой, меня наполняет какое-то тихое счастье, уют, теплота и спокойствие. Всё это благодаря тебе, мама! Мою любовь к тебе невозможно передать никакими словами!

Мамочка, тебе исполняется 60 лет. Много это или мало? «Много», – скажет тот, кому 17 лет – кто ещё ничего не видел в этой жизни.«Мало», – скажет тот, кому уже 80 – кто много пережил. Тобою, наверное, прожита уже большая часть жизни, но многое и, наверное, самое интересное впереди! Ты каждый день открываешь для себя что-то новое. Помнишь, когда только появились мобильные телефоны, как непросто было набрать СМС. Затем появился Интернет, и ты легко и играючи овладела этими навыками, и сейчас с компьютером и телефоном ты на ты. Теперь у тебя есть заграничный паспорт, и я тебе обещаю, мы с тобой увидим этот мир!

Здоровья тебе, моя родная! Теперь всё остальное уже мелочи. Главное – будь здоровой, и пусть твоя жизнь будет долгой!

Автор: Дочь АННА г. Санкт-Петербург