Медиакарта
1:18 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Звёздочка

Звёздочка
23:10 | 08 января 2014
Источник: Наша жизнь

Лена Маслеева – замечательная девочка, учится она в Новоселезнёвской средней общеобразовательной школе. Пока только в 7-м классе, но наград – дипломов, призов – у неё множество. Учителя говорят, за что бы она ни взялась, всё у неё получается одинаково хорошо.

Учится Лена Маслеева только на «отлично». Под руководством опытных учителей проводит большую научно-исследовательскую работу. Участвует и побеждает в олимпиадах – районных и областных. С удовольствием откликается на предложения преподавателей поучаствовать в том или ином конкурсе. И всё у Лены получается замечательно.

– Но при всём этом, – говорит заместитель директора Новоселезнёвской школы Е.Н. Калашникова, – Лена не зазнаётся, не болеет «звёздной болезнью», а остаётся доброй и хорошей девочкой.

А классный руководитель Лены Г.В. Зуева, подтверждая слова Елены Николаевны Калашниковой, считает, что её воспитанница – одна из лучших учениц в школе, которая никогда не подведёт.

«Лену любят в классе, уважают её одноклассники. Она всегда в центре внимания» – так отзывается о способной ученице Галина Васильевна Зуева.

Своей недавней победой в конкурсе сочинений по творчеству И. Ермакова Елена очень гордится. Девочка много читает (как жаль, что сегодня дети предпочитают чтению компьютерные игры и прочие современные забавы). Иван Ермаков – один из любимых писателей девочки. Поэтому она не могла не принять участия в этом творческом конкурсе, вот закономерный результат – 1-е место.

В прошлом учебном году вместе с учителем русского языка и литературы Г.В. Зуевой Лена работала над темой «Образ Родины в лирике Т. Гурьевой». Сложная тема для шестиклассницы, не правда ли? Тем не менее Лене удалось выполнить работу хорошо. Научно-исследовательские работы, рефераты, доклады Лена Маслеева делает не только по литературе. Самым первым стало её исследование на тему «Каша – пища наша».

В нём второклассница сделала вывод, что каша – вкусная и полезная еда, которую (в особенности по утрам) вряд ли чем-то можно заменить. Ещё одно её исследование было посвящено тому, полезно ли кофе для здоровья ребёнка. Тему Елена выбирала сама, много над ней работала. Это исследование было оценено по достоинству и на областном уровне.

У девочки много грамот и дипломов. Лена стала призёром областной предметной олимпиады учащихся основной школы «Юниор - 2012» и «Юниор - 2013». В общероссийской предметной олимпиаде «Олимпус» она заняла почётное 5-е место, а в общероссийском мультитесте по математике и по русскому языку – второе! Девочка стала лауреатом всероссийского заочного конкурса «Эрудит России – 2012» в номинации «английский язык» и получила почётную грамоту. Это только самые значительные победы, которые она одержала в Тюменской области и в России. В школьных и районных конкурсах и олимпиадах Лена занимает первые места.

У Лены Маслеевой есть мечта – получить хорошее образование. Лена говорит, что хочет помогать людям. Как девочка это будет делать, она ещё не знает. Но обязательно придумает, когда повзрослеет.

Автор: Тамара НОСКОВА