Медиакарта
7:42 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Болеем за наших!

Болеем за наших!
10:50 | 10 января 2014
Источник:

Тюменку Ирину Старых называют одной из самых перспективных биатлонисток российской сборной. Вот и 8 января на эстафетной гонке пятого этапа Кубка мира в немецком Рупольдинге она не подвела свою команду.

Сборная России в составе Екатерины Глазыриной, Ольги Зайцевой, Ирины Старых и Ольги Вилухиной поднялась на первую ступень пьедестала почета, обойдя немецких спортсменок. Такого подарка наши биатлонистки не делали своим поклонникам уже давно.

Как сообщает «Спорт-Экспресс», на Ирину большое влияние оказали трибуны:

– На позицию я пришла одновременно с Лаурой Дальмайер, но стрелять она начала чуть раньше. Немецкие болельщики так сильно начали кричать, поддерживая свою спортсменку после первого выстрела, что у меня выстрел просто сорвался – я дернулась от неожиданности… Но, уходя со стрельбища, сама себе поставила задачу догнать немку. У нас не было ни на одном из этапов какого-то солидного отрыва, поэтому постоянно приходилось бороться.

Это соревнование является репетицией перед сочинской олимпиадой. И там уж, надеемся, трибуны будут только помогать российским спортсменкам.

Автор: Светлана АРТАМОНОВА /фото с сайта sport-express.ru/