Медиакарта
20:09 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Подарки для тюменских «гаврошей»

Подарки для тюменских «гаврошей»
10:51 | 10 января 2014
Источник:

Тюменские ребятишки из малообеспеченных семей и дети-инвалиды не остались без новогодних подарков. Помочь Деду Морозу постарались и социальные службы региона, и общественные организации, и просто неравнодушные люди.

Так, сотрудники и волонтёры Благотворительного фонда развития города Тюмени накануне уже традиционной «Ёлки для тюменских гаврошей» приготовили приятные сюрпризы для юных гостей праздника. Это мероприятие проводится Фондом уже тринадцать лет.

Триста подарков получили обладатели билетов на спектакль-сказку «Волшебник Изумрудного города», который прошёл 9 января в Тюменском театре кукол. Надо отметить, что в такие волшебные дни кукольники всегда с большим удовольствием приглашают к себе ребятишек, чьи родители не часто могут устроить для детей встречи с искусством.

Не обошёл праздник и маленьких пациентов ожогового отделения 2-й Тюменской областной больницы. Сотрудники Фонда положили им в пакет со сладостями сок, яблоко, книжку-раскраску и блокнот, чтобы ребятам было чем заняться и отвлечься от уколов и перевязок.

Автор: Елена КОШКАРОВА /фото из архивов Фонда/