Медиакарта
21:58 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Живите вместе много лет

Живите вместе много лет
01:04 | 11 января 2014
Источник: Сельская новь

Дмитрий Васильевич Порсин в прошлом, юбилейном для района году, отметил и свой 80-летний юбилей. Родился Дмитрий Васильевич в многодетной и трудолюбивой семье. Были в его жизни как белые, так и чёрные полосы. Отец и старший брат погибли на войне, мама умерла, едва дождавшись Дмитрия из армии.

Молодой парень, как бы тяжело ему не было, стал потихоньку вставать на ноги. Устроился в колхоз трактористом. Вскоре познакомился с симпатичной девушкой Алевтиной из соседней деревни. С первого взгляда понравились друг другу. Долго раздумывать не стали, связали себя брачными узами, да так и идут рука об руку уже более 50 лет. Не было у них тогда пышных пиршеств и свадебных картежей. Всё просто. Не было и времени на ссоры и разногласия, работали с утра до вечера. Дмитрий Васильевич продолжал работать в колхозе, жена Алевтина Андреевна – продавцом в магазине.

В 1971 году семья переезжает в Абатское. А. Порсина начала работать в кафе «Ромашка», вскоре перешла в ММС кассиром. До пенсии 12 лет трудилась в Абатском ДРСУ кладовщиком. Д. Порсин много лет работал в РПП, затем в Ишимских электросетях, откуда и ушёл на заслуженный отдых. Супруги Порсины, где бы ни работали, везде относились к своим обязанностям ответственно, характеризовались только с положительной стороны, пользовались заслуженным авторитетом в коллективе и неоднократно награждались почётными грамотами, благодарностями и ценными подарками. Оба удостоены звания «Ветеран труда».

Воспитали Дмитрий Васильевич и Алевтина Андреевна троих детей. А сейчас радуются семерым внукам и трём правнукам. Как бы не качала судьба их семейную лодку, она крепко держится на плаву. Желаю Д. Порсину и его супруге здоровья и ещё много лет жить в любви, мире, добре и согласии.

Автор: В. Шайбель, председатель совета ветеранов Абатского ДРСУ