Медиакарта
15:21 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Фестиваль успеха

01:09 | 11 января 2014
Источник: Сельская новь

Обществу необходимы люди, которые способны активно, творчески подходить к решению различных задач и без труда находить выход из сложившейся ситуации в нашем постоянно меняющемся мире. Творческое начало рождает в ребёнке живую фантазию, живое воображение и начинать работу по развитию способностей детей желательно как можно раньше. Но прежде чем наметить для себя индивидуальный маршрут для развития ребёнка, необходимо «прощупать» его способности, его желания и наклонности. Именно с этой целью проводятся различные фестивали, конкурсы и т. д.

Не стал исключением и «Фестиваль успеха», который прошёл в нашем детском саду с 25 по 29 ноября. В течение недели дети раскрывали перед жюри свои способности. Поскольку были определены пять номинаций, то и победителей оказалось достаточно много.

В первый день прошёл конкурс «Затейники». Дети совместно со взрослыми (родителями или педагогами) должны были вырезать фигурку животного, придумать и рассказать сказку с этим животным и оформить её, дополнив необходимыми персонажами и деталями. Работы были настолько интересные, что перед жюри встала нелёгкая задача: кого признать лучшим? После длительных обсуждений определились победители. В старшей возрастной группе: Ирина Зайцева (I место), Александра Русакова (II место), Екатерина Кузьминых (III место). В средней группе были всего два участника. Поэтому первое место у Варвары Плотниковой.
В этот же день прошёл конкурс проектов. В нём приняли участие только дети подготовительной группы. Первое место – Валерия Суворова, второе место – Ангелина Лаврова.

В течение всей недели действовала выставка рисунков «Родное лицо», итоги которой были подведены в последний день фестиваля. Первое место единогласно было присуждено в младшей возрастной категории Карине Мусиной, второе место – Вите Безбородову, третье место – Вите Пилипенко. В средней возрастной категории первое место у Варвары Плотниковой, второе место у Арсения Банникова, третье место у Юлии Ивановой. В старшей возрастной категории первое место – Валерия Голубцова, второе место – Семён Смирнов, третье место поделили Денис Казариков и Таисия Леоненко.

Закончился наш фестиваль шоу–программой, в которую были включены номинации «Художественное слово» и «Нетрадиционная мода». В номинации «Художественное слово» в младшей возрастной категории места распределились следующим образом: первое место у Карины Мусиной, второе место у Анастасии Харитоновой и третье у Егора Семёнова. В средней возрастной категории первое место у Елизаветы Огрызковой, второе место у Егора Дмитриенко, третье место у Арсения Банникова. В старшей возрастной группе: первое место заняла Мария Черкасова, второе место – Александр Рогов, третье место – Татьяна Тишина.

В номинации «Нетрадиционная мода» приняли участие дети всех возрастов, начиная с группы раннего возраста и заканчивая детьми подготовительной группы. Конечно, не обошлось и без маленьких сюрпризов. Ведь малыши не привыкли к большому скоплению народа. Но, тем не менее, они были очень трогательны в дизайнерских нарядах своих родителей, тем более, что все модели были выполнены из бросового материала. В группе ранний возраст первое место присудили Вике Харитоновой, второе место - Ивану Архипову, третье место - Дарья Вахова. В средней возрастной категории первое место у Елизаветы Огрызковой, второе место у Карины Мусиной, третье место у Анастасии Харитоновой. В старшей возрастной категории первое место у Валерии Москвиной, второе место у Ксении Коноваловой, третье место у Варвары Желонкиной.

Таким образом, в «Фестивале успеха» приняли участие 80 детей. Некоторые ребята поучаствовали сразу в нескольких номинациях. Никто не остался без внимания. Все участники были награждены грамотами и сертификатами. Огромное спасибо педагогам и родителям. Ведь совместными усилиями наш праздник удался!

Автор: Е. Иванова, старший воспитатель детского сада «Ёлочка»