Медиакарта
0:07 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В несколько строк обо всём

В несколько строк обо всём
00:02 | 12 января 2014
Источник: Наша жизнь

Новогодние проекты в школе

Ежегодно в Казанской средней общеобразовательной школе перед новогодними праздниками претворяются в жизнь различные проекты. На этот раз их было два: фестивали авторских новогодних ёлок и новогодних игрушек. Школьникам было предложено придумать и украсить свою новогоднюю ёлочку, а также смастерить ёлочные игрушки. Фантазии и творчеству детей не было предела!

Вся стена, ведущая в актовый зал школы, была украшена ёлками-шедеврами, на которых красовались удивительные игрушки. А в фойе разместилась выставка поделок ручной работы мастеров и мастериц школы: снеговик, сделанный из одноразовых стаканчиков, лошадка, сплетённая из соломки, всевозможные новогодние аксессуары... Всего и не перечислишь. За самые оригинальные полагались призы. Почтили память

Сто пять лет со дня рождения Василия Маргелова отмечалось 27 декабря 2013 года. В этот день ветераны боевых действий общественной организации «Патриот» собрались у памятника Солдату и Матросу в селе Казанском. Мужчины, служившие в воздушно-десантных войсках, почтили память Василия Филипповича Маргелова, которого ещё при жизни назвали Суворовым XX века. Они возложили венок к подножию памятника. Председатель организации «Патриот» С.Н. Сазонов и его заместитель Р.А. Самуленко рассказали, что В.Ф. Маргелов возглавлял воздушно-десантные войска почти два десятка лет, за время службы в ВДВ он совершил более 60 прыжков, последний из них - в возрасте 65 лет.

Воины, пришедшие в этот декабрьский день к памятнику, решили, что такие встречи будут проводиться ежегодно.



Песни уходящего года

Великолепная концертная программа «Песни уходящего года» состоялась в последние дни декабря в Казанском районном доме культуры. Для зрителей, пришедших на этот концерт, пели лучшие солисты и коллективы художественной самодеятельности района. Это трио из села Казанского, С. Суслов, трио «Созвездие», Н. Алыпова, В. Дегтярёва, Е. Чикотина, А. Бархатов, Е. Семёнова, ансамбль «Добро», В.Ражин, дуэт А. Дорошенко и Н. Свяженина, К. Логачёва, Н. Винокурова, вокальный коллектив «Таволга», трио из села Новоселезнёво, Н. Нагинай, Л. Кисляк, Н. Бархатова, дуэт баянистов из села Казанского. Повеселили зрителей новые русские бабки из села Гагарье, трио из села Дубынки.

С Новым годом всех поздравили Дед Мороз и Снегурочка, сказочные персонажи и герои из известных художественных фильмов.



Прекрасный подарок детям

На информационно-методи-ческом портале «Детские сады Тюменской области» опубликована хорошая новость. В режиме видео сообщается, что перед новогодними праздниками состоялся розыгрыш призов среди авторов раздела «Дошкольные вести».

В течение 2013 года 35 детских садов юга Тюменской области и автономных округов присылали свои заметки, статьи, фоторепортажи, отчёты о проведённых в садах мероприятиях. И в конце года известный журналист Тюменской области, заслуженный работник культуры России Н.Г. Тереб подвела итоги конкурса и назвала самых достойных авторов 2013 года. Среди пяти победителей – детский сад «Колокольчик» (посёлок Новоселезнёво). В качестве приза за победу в творческом конкурсе «Колокольчик» получил мультимедийный проектор.



Продолжается сбор средств

В газете «Наша жизнь» (№103 за 25 декабря 2013 г.) сообщалось, что в селе Казанском будет установлен новый памятник – бронированная боевая машина. Он посвящён тем, кто погиб, выполняя свой воинский долг в



Афганистане и Чечне.

Представители общественной организации ветеранов боевых действий «Патриот» обращаются к руководителям организаций и предприятий, предпринимателям, жителям Казанского района с просьбой помочь в сборе средств.

Желающие пожертвовать средства могут обращаться к С.Н. Сазонову (кабинет находится в здании администрации села Казанского, ул. Ленина, д.12) либо к методисту отдела образования Н.Я. Барабанщиковой (то же здание на 2 этаже).

Автор: Информации подготовила Тамара НОСКОВА