Медиакарта
13:53 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

У наших друзей «Сударушек»

У наших друзей «Сударушек»
00:04 | 12 января 2014
Источник: Наша жизнь

У наших друзей – гагарьевских «Сударушек» – недавно состоялся юбилей, пятнадцатилетие коллектива. Мы ехали на это мероприятие с большим душевным подъёмом и волнением, так как знаем и очень уважаем этих добрых, милых и сердечных женщин.

Но на сей раз на наше удивление нас радушно встретили не сами «Сударушки», а директор дома культуры С.Н. Сабаганова и художественный руководитель Н.С. Баранова, так как наши подруги накрывали праздничные столы.

И вот «Сударушки» на сцене с большим пышным караваем приветствуют всех своих гостей, кто пришёл, приехал их поздравить. А поздравляли их и заместитель председателя районной Думы В.В. Клюев, и управляющий отделения Гагарья ЗАО «Маяк» В.А. Гейст, и председатель совета ветеранов с. Гагарья Г.С. Алтуфьева, и заместитель главы села Т.А. Алтуфьева. Замечательные слова и песни подарили все самодеятельные коллективы дома культуры: детский коллектив «Гагарьевские непоседы», вокальная группа «Поющие сердца», солисты С. Богданов, Н. Батт, А. Тонков. Кстати, они не забыли поздравить всех женщин в зале с Днём матери.

Теперь о самом коллективе. Сразу видно, что коллектив этот сплочённый, дружный. А песни! Какие задушевные, трогающие сердца песни они поют! Сами женщины – стройные, подтянутые, всегда с милой, доброй улыбкой. Душа коллектива – их бессменный руководитель, человек неиссякаемой энергии Т.Л. Поган. Сколько в ней задора, энергии. Тамара Леонидовна говорит: «Когда я прихожу в дом культуры, у меня открывается второе дыхание». А их музыкант Б.Н. Гордеюк – прямо виртуоз. Концерт закончился и «Сударушки» пригласили всех гостей и участников самодеятельности за праздничный стол на чаепитие.

Ох и умельцы наши подруги «Сударушки». Каких только солений и варений они не наготовили! До слёз смеялись мы, когда «Сударушки» проводили всякие игры и конкурсы.

В конкурсе «С чая кружки – по частушке» хозяюшкам не было равных. Праздник прошёл на ура. Мы выражаем нашу сердечную благодарность творческому коллективу гагарьевских «Сударушек», всем участникам этого праздничного концерта, а также директору дома культуры С.Н. Сабагановой и художественному руководителю Н.С. Барановой за их сердечность, теплоту, уважение и желаем им больших творческих успехов.

Автор: Т. ПИСКОВА, директор дома культуры с.Одышка Бердюжского района