Медиакарта
20:55 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Официально

Официально
14:14 | 15 января 2014

23 декабря под председательством замглавы района М.П. Фролова состоялось очередное заседание совета по противодействию коррупции.

О заключении и исполнении муниципальных контрактов в 2013 году проинформировала М.А. Долгушина, юрист администрации района. Она отметила, что было заключено 204 контракта, не исполнено 105, поскольку не истек срок их исполнения.

О работе своих ведомств по противодействию коррупции доложили Р.И. Федоренко, прокурор района, и Р.А. Ахметчанов, начальник местного отдела полиции.

О публикации информационных материалов по вопросам противодействия коррупции в средствах массовой информации рассказала И.А. Журавлева, редактор районной газеты.

Об итогах работы совета по противодействию коррупции за 2013 год отчиталась Е.Н. Шаргина, управляющий делами администрации, секретарь совета. В частности, она подчеркнула, что все запланированные вопросы были рассмотрены, профилактические мероприятия отработаны. Елена Николаевна также представила проект плана работы совета на 2014 год.

Утверждением этого документа с учетом ряда внесенных членами совета предложений он свою работу завершил.

В этот же день состоялось заседание комиссии по профилактике правонарушений.

На нем заслушали глав администраций Бегишевского и Касьяновского поселений о работе в этом направлении. Об итогах работы по профилактике правонарушений выступили руководители и представители всех заинтересованных служб и ведомств ( образования, культуры, здравоохранения, КДН).

О состоянии преступности в 2013 году и о профилактической работе доложил начальник местного отдела полиции Р.А. Ахметчанов. Он отметил, что общее количество преступлений снизилось, но в то же время наметился рост преступлений, совершенных ранее судимыми лицами. Вызывает тревогу «пьяная» преступность, участие несовершеннолетних в преступлениях. Раскрываемость преступлений составила 99%.

Заседание районной думы состоялось 25 декабря. Началось оно с церемонии награждения. В.Л. Шиловских, председатель думы, вручил почетный нагрудный знак Тюменской областной думы Уразовой Н.А., главе Казанского поселения, и Благодарственное письмо Тюменской областной думы Федоровой Л.Н., депутату думы Шестовского поселения. М.П. Фролов, замглавы района, вручил Почетную грамоту Министерства АПК Российской Федерации Абдуллину Н.К. за многолетний добросовестный труд в агропромышленном комплексе.

Благодарственным письмом думы Вагайского муниципального района наградили депутатов сельской думы А.С. Каримова из Карагая, Н.Ф. Копылову из Птицкого, К.К. Уразова из Казанского, А.В. Матаева из Ушаково, Г.И. Саитову из Касьяново.

С вопросами «О внесении изменений и дополнений в решение думы Вагайского муниципального района на 2013 и на плановый период 2014-2015 годов» и «О внесении изменений и дополнений в решение думы Вагайского муниципального района №129 от 24.11.2005 «О бюджетном процессе в Вагайском муниципальном районе» выступила Н.А. Куликова, начальник ФКУ.

Депутаты признали утратившим силу решения думы № 207 от 24.11.2006 года «Об утверждении норм потребления жилищно-коммунальных услуг по Вагайскому муниципальному району».

Также была утверждена структура Вагайского муниципального района на 2014 год.

На этом дума завершила свою работу.

Заседание межведомственной комиссии по противодействию экстремизму прошло 27 декабря. Открыл и вел его замглавы района М.П. Фролов, заместитель председателя комиссии.

С подробным докладом о работе МВК выступил секретарь комиссии И.Я. Мисько.

С информацией о работе по противодействию экстремизму в своих ведомствах выступили И.А. Ильиных, заместитель начальника управления образования, А.В. Снопов, начальник управления культуры, молодежной политики и спорта, Т.С. Балтачева, секретарь КДН, Р.А. Ахметчанов, начальник местного отдела полиции.

О мерах, принимаемых прокуратурой Вагайского района по профилактике проявлений экстремизма в 2013 году, доложил Р.И. Федоренко, прокурор района.

О мерах, принимаемых УФМС по Вагайскому району по ужесточению контроля за миграционными процессами и проведению профилактических мероприятий по противодействию экстремизму, проинформировал членов МВК В.Н. Терлеев, начальник миграционной службы.

Также членам комиссии был представлен проект плана основных мероприятий по противодействию экстремизму на 2014 год. В него был внесен ряд дополнений. На этом комиссия завершила свою работу.

Ирина Журавлева