Медиакарта
20:23 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Фестиваль успеха

Фестиваль успеха
14:50 | 15 января 2014
Источник: Наша жизнь

Первые признаки талантов у детей проявляются уже в раннем возрасте: одни любят рисовать, другие – петь или танцевать, третьи – мастерить или лепить. Дошкольный возраст – лучшее время для раскрытия способностей и таланта. Потому-то основная задача педагогов детского сада – заметить индивидуальные особенности каждого ребёнка. Для этого необходимо создавать ситуации, в которых дети могут проявить себя.

С 18 по 30 ноября в нашем детском саду прошёл «Фестиваль успеха», в котором приняли участие более 60 детей, 30 семей и 6 педагогов. В программу фестиваля входили следующие мероприятия: день устного творчества (дети рассказывали стихи, показывали сценки и театрализованные постановки), спортивные состязания.

Наш педагогический коллектив убеждён в том, что чем лучше налажено общение между семьёй, социумом и детским садом, тем большую поддержку получит ребёнок, и тем вероятнее, что его жизнь будет полна впечатлений, окружена любовью и доверием, а первый социальный опыт будет успешным.

В рамках «Фестиваля успеха» был объявлен конкурс семейного творчества. Родители с удовольствием приняли в нём участие и вместе с детьми изготовили поделки собственными руками. Здесь были работы, выполненные из солёного теста, из бросового и природного материала, из ткани, искусственных цветов, нитей, пластилина и даже зёрен кофе и макарон. Конкурс показал, что детская фантазия и творчество безграничны. По итогам зрительского голосования был подведён подсчёт голосов. Семьи награждены дипломами и благодарственными письмами. Награждение проходило на праздничном концерте, посвящённом Дню матери, где дети на радость мамам смогли проявить свои таланты ещё раз. Данное мероприятие отличалось тем, что проходило в стенах Новоселезнёвской школы с участием артистов театра кукол-марионеток «Бумеранг» (руководитель Пеняева Любовь Николаевна). Все получили огромное наслаждение. В этот замечательный день оживали даже куклы, не было ни одного равнодушного в зале.

Фестиваль успеха – это не единственное мероприятие, направленное на раскрытие способностей и талантов наших детей. Мы планируем продолжать данную деятельность, активно сотрудничая с родителями наших воспитанников.

Автор: С. АСТАФЬЕВА, старший воспитатель Новоселезнёвского детского сада «Ивушка»