Медиакарта
22:02 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«О, были б помыслы чисты…»

«О, были б помыслы чисты…»
10:33 | 16 января 2014
Источник:

Не знаем, как у вас, а в 48-й школе стало доброй традицией на новогодние праздники подвергаться набегу …нечистой силы. Тут тебе и свирепый пират (лидер «Рабочей молодёжи Сибири» Святослав Варнашов), и коварная Баба-яга (Мария Афанасьевна Леоненко, ветеран движения «Трезвая Тюмень») и, конечно же, «водяные» из ТОСа «Мыс Доброй Надежды», организаторы «разгула» нечисти.

Захватив «заложников», «нечисть» заставила детвору заплатить богатый выкуп в … талантах. Талантов набралось аж на целый концерт под новогодней елкой. А сказочная «нечисть» призвала всех объединиться в борьбе против самого страшного врага человечества – против «чистого» … спирта. Но не всё чистое, что блестит. Коварный зверюга маскируется под яркими наклейками, а тем временем страна занимает третье место в мире по количеству алкогольных психозов…

– Направлять нравы нужно с детского возраста, – убеждены директор школы Галина Прокопенко и вдохновитель меро-приятия Александр Зверев – «Сансаныч». Бывший военный лётчик, позже пилот санитарной авиации, не раз он вступал в схватку со смертью, чтобы выручить попавших в беду людей. Однажды в экстремальной ситуации посадил машину прямо … в сквер возле областной больницы, чтобы хирурги успели сделать срочную операцию пациентке, доставленной из сельской глубинки. Лидер клуба «Трезвая Тюмень», человек-легенда, спортсмен, изобретатель, стойкий и отважный воин добра и света, он и на пенсии пребывает в вечном сражении за человеческое достоинство.

Автор: Леонид ТКАЧУК, Тимофей ГЕРАСИМОВ /фото/