Медиакарта
21:18 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Личный прием – ответственная работа

Личный прием – ответственная работа
11:19 | 16 января 2014
Источник: Тюменский край

Председатель Тюменской областной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Корепанов регулярно проводит приемы граждан по личным вопросам в общественной приемной Председателя Партии Дмитрия Медведева.

На приемы приходят жители не только областного центра, но и районов. Спектр вопросов, как всегда, очень широкий. На одном из очередных приемов были рассмотрены обращения, касающиеся устранения несанкционированной свалки, предоставления жилья, обеспечения безопасности детей.

Приходят жители региона и с повторными обращениями. Это происходит в тех случаях, когда ответ депутата не соответствует ожиданиям заявителей. В такой ситуации и депутат, и гражданин совместно вырабатывают общий ход действий.

Немало среди обратившихся к депутату и тех, кто по разным причинам попал в трудную жизненную ситуацию, связанную с отсутствием средств на решение возникших проблем. В таких случаях им дается совет по обращению в нужную инстанцию, где могут оказать конкретную помощь. Все обращения депутата ставятся на строгий контроль. Ответ на такой запрос в течение строго определенного времени получают и депутат, и заявитель.

Особый случай, когда обращаются участники Великой Отечественной войны. Какими бы сложными ни были вопросы, представители и законодательной, и исполнительной власти разного уровня стараются их решить. Председатель областной Думы Сергей Корепанов считает, что просто необходимо использовать все возможности для положительного решения проблем ветеранов.

После завершения приема по тем обращениями, в которых необходимы уточнения, готовятся обращения в соответствующие инстанции.

Автор: Анастасия Казанцева