Медиакарта
9:38 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Успех «Единой России» – в доверии тюменцев

Успех «Единой России» – в доверии тюменцев
11:31 | 16 января 2014
Источник: Тюменский край

Секретарь Тюменского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрей Артюхов подвел итоги ушедшего года и рассказал о планах на 2014 год.

«В 2013 году «ЕДИНАЯ РОССИЯ» показала достойные результаты на выборах всех уровней в Тюменской области, успешно провела избирательную кампанию по выборам депутатов Тюменской городской Думы. Выборы показали возросшую активность партий, в том числе недавно зарегистрированных. Результаты единороссов на этих выборах в городе Тюмени лучше, чем в 2011 году, и это говорит о том, что «ЕДИНАЯ РОССИЯ» умеет работать в условиях политической конкуренции. Успеху выборов способствовало проведение праймериз. По опыту его проведения можно уверенно сказать, что это – эффективный способ отбора наиболее достойных кандидатов», – отметил он.

По результатам выборов, сформирована фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Тюменской городской Думе, в которую вошло 28 депутатов, что составляет 77,8%.

«Жители видят ту реальную работу, которую проводит Правительство региона, Тюменская областная Дума и Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Они доверяют нам. Уверен, что своей работой мы не только сохраним, но и приумножим доверие тюменцев», – сказал Артюхов.

Региональная парторганизация – самая многочисленная на территории региона. Количество членов и сторонников постоянно растет: на сегодняшний день партийная организация насчитывает 20 247 членов и 11 135 сторонников Партии, состоит из 26 местных и 1178 первичных отделений. В 2013 году в Партию вступил 1361 человек, 823 человека стали новыми сторонниками.

Региональным отделением реализуется 30 партийных проектов. Они направлены на повышение качества жизни людей, охватывают практически все сферы жизни – здравоохранение, образование и культуру, вопросы социального характера, проблемы транспортной и энергетической инфраструктуры, ЖКХ, сельское хозяйство. Как отметил секретарь Регионального отделения важным направлением деятельности «ЕДИНОЙ РОССИИ» является работа с населением. «Только в 2013 году в Региональную общественную приемную председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрия Медведева к депутатам-единороссам Тюменской областной Думы и Тюменской городской Думы обратилось около 2 000 человек, многим из них удалось помочь в решении наболевших вопросов. Всего с момента открытия приемной – с августа 2008 года – обратились 13 899 граждан. Постоянное внимание и поддержку мы оказываем ветеранским организациями, инвалидам, сиротам, тяжело больным детям, другим жителям Тюменской области, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Отдельно секретарь отделения остановился на планах работы на следующий год. «После выступлений президента и премьера последуют и законодательные акты, и поручения, но на уровне региона предстоит уже сейчас скоординировать свою работу с теми векторами политики, которые заданы руководством страны. Потому что все эти направления обусловлены реальными проблемами, волнующими наших земляков, наших избирателей. Депутаты Тюменской областной Думы, муниципальных Дум, члены и сторонники Партии, общественные объединения, с которыми у нас заключены соглашения, уже включились в работу по формированию плана реализации Послания Президента», – отметил Артюхов.

«В 2014 году мы продолжим свою работу по повышению качества жизни тюменцев. Уже в январе нового года уделим особое внимание памятной дате – 70–летию освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Уже много лет мы дружим с блокадниками, поддерживаем их, помогаем решать насущные вопросы. В новом году региональное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», как и прежде, будет той политической силой, которая способна решать сложные социально–экономические задачи, обеспечить динамичное и устойчивое развитие Тюменской области», – подытожил Артюхов.

Автор: Ирина Иванова