8:33 | 28 апреля 2024

Каратэ

Каратэ
14:07 | 17 января 2014

23 ноября в Ялуторовске проводилось открытое командное первенство Тюменской области среди юношей по каратэ. В нем приняли участие около 150 бойцов от 10 до 15 лет из Тюменской, Курганской, Свердловской областей, Ханты – Мансийского автономного округа.

Честь нашего района защищали шесть юных бойцов тренера- преподавателя Вагайского центра дополнительного образования детей И.А. Ослина. В возрастной категории 10-11 лет - Роман Марганов, Руслан Атакишиев, Айрат Абдуллин. В средней, 12-13 лет, выступали Ярослав Сидоренко, Кирилл Григорьев, Азат Абдуллин. На турнире столь высокого ранга наши спортсмены участвовали впервые. Призовых мест они не заняли, но приобрели неоценимый соревновательный опыт.

22 декабря в городе Тобольске состоялся открытый городской турнир по каратэ. В личных соревнованиях по ката и кумитэ выступили Зияддин Махмудов, Кирилл Григорьев, Асим Махмудов, Ярослав Сидоренко, Айрат Абдуллин, Роман Марганов, Азат Абдуллин. В разделе ката в своей возрастной группе победу одержал Зияддин Махмудов, на втором месте Ярослав Сидоренко, третье место заняли Азат и Айрат Абдуллины. В разделе кумитэ победу одержал Азат Абдуллин. Ярослав Сидоренко и Роман Марганов заняли третье место. Несмотря на жесткое соперничество, хороший результат показал Кирилл Григорьев (12-13 лет). Он вышел в финал, но проиграл схватку, в итоге у него вторе место. В возрастной группе 10-11 лет самым техничным бойцом был признан Роман Марганов.