Медиакарта
19:25 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В поисках африканского адреналина

23:34 | 17 января 2014

Сегодня 11 тюменцев под предводительством президента тюменской региональной федерации альпинизма Тимура Гайнуллина полетят на поиски приключений в Африку.

В Танзании жителям Западной Сибири предстоит пройти акклиматизацию, а после они планируют установить флаг Тюменской области на горе Килиманджаро, высота которой 5895 м.

– Эти походы входят в программу «Горы для всех», т.е. любой человек может проверить свои силы. Новичкам, конечно, следует быть осторожными, но степень сложности этого восхождения рассчитана как раз на них, – рассказывает Тимур. По его словам, такие туристические походы стали семейным отдыхом, часто записываются влюбленные, семейные пары. – В прошлом году, – вспоминает Тимур, – мне поручили зарегистрировать брак (неформально) в Гималаях под Эверестом. Молодой человек сделал сюрприз не только своей любимой, но и всем участникам восхождения. Интересно то, что весь поход девушка чувствовала себя плохо, но как только ей надели кольцо на безымянный палец, состояние улучшилось. Чудеса! А что интересного принесёт эта поездка, будет известно только после возвращения команды на родную землю.

Автор: Кристина МИСАКЯН