Медиакарта
14:52 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Место есть, а денег нет

23:35 | 17 января 2014

Для Нелли Сергеевны, жительницы двухэтажного дома под номером 31 на улице Семакова, вопрос временной парковки стоит остро. Неподалеку, на пересечении с улицей Ленина, находится отдел УФМС, клиенты которого оставляют свои машины рядом с их домом, мешая проезду автомобилей экстренных служб. Такое случилось уже дважды. В один раз к дому не смогла подъехать скорая помощь, в другой – машина аварийной газовой службы.

Выходом из ситуации женщина видит пустующий участок на месте снесенного дома, который вполне мог бы стать парковкой. – На месте снесенных домов объектов временного строительства быть не должно и не будет, – говорит Николай Чистяков, руководитель управы Калининского округа, – но и обустроить там парковочное место пока нет финансовой возможности. По словам Чистякова, этот вопрос может решиться в марте, но все зависит от программы департамента дорожной инфраструктуры и транспорта.

Как рассказали в департаменте, пункт «обустройство парковочных мест» в программе на этот год есть, но будут ли выделены на него деньги из областного бюджета, пока не известно.

Автор: Тимофей Шабалин