Медиакарта
22:40 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Максимычу прожить до ста!

23:35 | 17 января 2014

На праздновании 85-летия Ивана Максимовича Сидорова его коллеги из МВД составили «протокол заседания», в котором указали: «Максимычу прожить до 90 лет!» Под этими словами он поставил свою подпись.

И вот вчера Ивану Сидорову исполнилось 90. Его поздравляли в музее МВД. Снова, как и пять лет назад, собрались сослуживцы и друзья. Пришел и заместитель начальника ведомства генерал-майор Юрий Ястребов. – На таких людях держится страна! – сказал генерал и протянул юбиляру руку.

– Служу России! – поднялся ему навстречу Иван Максимович. Участие в Великой Отечественной войне, две медали «За отвагу» и другие награды, 15 лет службы в военном флоте, одиннадцать – в органах внутренних дел, общественная работа на пенсии… Он и правда – жил и продолжает жить для страны.

И для людей, подчеркнул председатель общественной организации ветеранов правоохранительной и военной службы Виталий Лукин. – Так что живите дольше! – сказал Лукин. – Предлагаю и сегодня составить протокол заседания, но в этот раз пожелать в нем юбиляру дожить до ста!

Автор: Мария Самаркина