Медиакарта
23:08 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В несколько строк обо всём

В несколько строк обо всём
08:27 | 20 января 2014
Источник: Наша жизнь

Новые назначения

С 1 января 2014 года назначены заместитель главы Казанского муниципального района по социальным вопросам и начальник отдела по культуре. Заместителем главы района стала Елена Васильевна Ященко, которая до этого работала в должности начальника отдела по культуре. Е.В. Ященко родом из деревни Вознесенки. В сфере культуры проработала 26 лет. Окончила Тюменский институт культуры и искусства. Работала в библиотеке, музее, в должности директора Чирковского ДК, директором оздоровительно-образовательного центра «Берёзка», директором «Досуга», начальником отдела по культуре.

Начальником отдела по культуре назначена Ирина Николаевна Бессонова. Окончила факультет экономического и социального управления ТГУ. Работала в отделе культуры бухгалтером, заместителем главного бухгалтера.



Заседание совета

В конце декабря в администрации Казанского муниципального района состоялось заключительное в ушедшем году заседание совета по противодействию коррупции. На этот раз члены совета ознакомились с тем, как информируется население о работе совета по противодействию коррупции, как освещаются вопросы данной тематики в средствах массовой информации – в газете «Наша жизнь», по телевидению и радио «Алабуга». С информацией по этому вопросу выступила главный редактор информационно-издательского центра «Наша жизнь» Т.А. Белова. Татьяна Александровна подробно рассказала о том, какие материалы были опубликованы в газете, какие сюжеты были показаны по телевидению в 2013 году.

Члены совета подвели итоги работы за 2013 год, утвердили план работы на 2014 год.



Встреча с журналистами

По сложившейся доброй традиции накануне нового года состоялась встреча творческого коллектива АНО «ИИЦ «Наша жизнь» с главой Казанского муниципального района Т.А. Богдановой. Татьяна Александровна рассказала о работе районной администрации в 2013 году, остановилась на основных моментах деятельности – дорожном строительстве, развитии сельского хозяйства, строительстве и ремонте жилья, развитии инвестиционной политики Казанского муниципального района. Журналисты задали Т.А. Богдановой вопросы, касающиеся дальнейшего развития района в целом и каждой сельской территории в отдельности, об основных планах на 2014 год. Татьяна Александровна Богданова поблагодарила журналистов за работу и выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.



Возмещение расходов

По сообщению управления социальной защиты населения Казанского района, возмещение расходов на оплату услуги по вывозу жидких бытовых отходов льготным категориям граждан, проживающим в жилых домах, не присоединённых к централизованной системе водоотведения, будет производиться 1 раз в год. Необходимо предоставить договор с организацией, которая осуществляет данную услугу, а также квитанции об оплате за истёкший год. Назначение компенсации будет производиться на долю льготника в размере соответствующей льготы.

Граждане, у которых изменились жилищно-коммунальные условия, состав семьи и т.д., обязаны проинформировать учреждение (комплексный центр социального обслуживания населения, с.Казанское, ул.Ленина, д.10, кабинет № 3) в течение 2-х недель.



Какую пенсию выбрать?

В среду, 22 января 2014 года, с 10 до 11 часов в управлении Пенсионного фонда по Тюменской области состоится прямая линия на тему: «Какую пенсию выбрать: страховую или накопительную?»

На вопросы о том, какие новшества в пенсионную систему внесли федеральные законы, принятые в декабре 2013 года; как узнать, где находится накопительная пенсия; как грамотно управлять своими пенсионными накоплениями, ответят руководитель группы организации процесса инвестирования Раиса Николаевна Волкова и специалист отдела организации назначения и перерасчёта пенсии Ирина Николаевна Смолыгина.

Телефон прямой линии: 8-3452-270-850. Вопросы можно присылать заранее на электронную почту: press@082.prf.ru

Автор: Информации подготовила Тамара НОСКОВА