Медиакарта
15:14 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Любители лёгкой наживы задержаны

Любители лёгкой наживы задержаны
08:12 | 23 января 2014
Источник: Наша жизнь

Девятнадцатого декабря в дежурную часть отдела полиции № 3 межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» (дислокация с. Казанское) поступило сообщение от 59-летнего жителя деревни Викторовки о том, что из его гаража пропала бензопила «Урал» стоимостью 5000 рублей.

Участковым уполномоченным полиции установлен и задержан 19-летний рабочий местного ООО, который, находясь на проводинах внука потерпевшего, воспользовался случаем и похитил бензопилу. На допросе задержанный дал признательные показания.

Бензопила изъята и возвращена законному владельцу, а в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ (кража). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Оперуполномоченным уголовного розыска села Казанского 11 января задержаны двое жителей деревни Ельцово, которые свободным доступом из дома потерпевшей похитили 19 килограммов свинины на сумму 2850 рублей. Безработные задержанные (ранее не судимые) дали признательные показания. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража).

За попытку угона автомашины ВАЗ - 21074 участковым уполномоченным отдела полиции №3 (дислокация с. Казанское) задержан житель деревни Грачи. Зайдя в ограду 57-летней соседки и увидев ключи в замке зажигания автомобиля, злоумышленник сел за руль и завёл мотор, но бдительность хозяйки сорвала все его планы. Женщина, увидев, что её машину пытаются угнать, незамедлительно обратилась в полицию. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 166 и ч. 3 ст. 30 УК РФ (попытка угона). Молодому человеку грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Сотрудники полиции напоминают о том, что необходимо более тщательно заботиться о сохранности своего имущества. В случае совершения преступления постарайтесь как можно быстрее обратиться в правоохранительные органы по единому номеру телефона – 02.

Автор: Ксения ЧЕВТАЙКИНА (пресс-служба МО МВД России «Ишимский»)