Медиакарта
10:23 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Сёстры милосердия

Сёстры милосердия
08:55 | 23 января 2014
Источник: Наша жизнь

Платье тёмного цвета, белый передник с нашитым красным крестом и белая косынка – этот форменный наряд сестёр милосердия современные медсёстры надевают только на торжественные мероприятия. Впервые в таком образе девушки предстали на празднике, посвящённом 115-й годовщине со дня образования Ильинской участковой больницы.

Современный наряд медсестёр прост, удобен в работе, которую две Оксаны очень любят и ценят. Оксана Петровна Герасимова (на снимке справа) – человек в медицине опытный, работает акушеркой в областной больнице №14 (село Казанское) 19 лет. Это Оксана и другие её коллеги принимают в свои руки только что появившихся на свет малышей.

Оксана Олеговна Межецкая пока в медицине новичок, работает акушеркой с врачом акушером-гинекологом в поликлинике областной больницы №14 (село Казанское).

Обе Оксаны уже участвовали в конкурсе профессионального мастерства на звание «Лучшая акушерка Казанского района», где показали хорошие знания медицинского дела. Они постоянные участницы различных мероприятий, проводимых больницей. Совсем недавно Оксана Герасимова и Оксана Межецкая участвовали в семинаре, организованном департаментом здравоохранения Тюменской области и Тюменской областной профессиональной сестринской ассоциацией.

Автор: Тамара НОСКОВА