Медиакарта
21:43 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Итак, её зовут Татьяной…

Итак, её зовут  Татьяной…
11:13 | 23 января 2014

Есть в морозном январе день, окрашенный радостным, каким-то предвесенним настроением. Это 25 января - Татьянин день, когда именины отмечают сотни тысяч удивительных женщин. Красивое русское имя Татьяна, благодаря Александру Сергеевичу Пушкину, стало символом романтичной, верной, любящей, искренней женщины. А до появления романа «Евгений Онегин» особо почитаемой в России была святая Татиана, считающаяся покровительницей студентов.

Танечек в нашем районе не так уж и много, специалисты ЗАГСа авторитетно заявляют, что это имя в последние годы становится довольно редким.

Когда в семье супругов Владимира Ефимовича и Маргариты Михайловны Крыловых появилась девочка, счастливый папа, не раздумывая, нарек ее Танюшей, чем-то это имя пришлось ему по сердцу. Росла любимая дочка, полностью соответствуя ожиданиям родителей и своему имени. Хорошо училась в школе, особенно ей нравились русский язык и литература, увлекалась шахматами. На районных соревнованиях даже занимала призовые места. Мечтала после окончания школы поступить на филологический, но в последний момент почему-то передумала и подала документы в педагогический колледж.

Получив диплом учителя начальных классов и логопеда, Татьяна поехала в Солянку навестить родителей, а когда пришла пора их покидать, вдруг поняла, что выбранная стезя ей категорически не подходит. И со свойственной всем Татьянам решительностью несостоявшаяся учительница остается в деревне. Взятый ею тайм-аут затянулся на три года. Живя всё это время у родителей, Таня занимается извечным крестьянским трудом: уходом за животными, сенокосом, огородничеством, домашним хозяйством.

А потом пришло понимание - хочу, как мама, быть бухгалтером. И вот пять лет заочной учебы позади. Бухгалтерский практикум она начинает в комитете по образованию, продолжает в ООО «Восток». На данный момент Татьяна Крылова - экономист ФОКа «Иртыш». Качества, присущие Татьянам: целеустремленность, трудолюбие, ответственность, как нельзя лучше пригодились в выбранной специальности. Работа стала для нее всем - жизненной необходимостью, любимым делом, увлечением. И пока нет семьи, она посвящает профессии большую часть своего времени.

Но наша Таня молодая, привлекательная и современная женщина. А это значит, что все атрибуты успешной леди ей не чужды - отдых за границей, тренажерный зал, бассейн, личный «Ситроен». Хотя для Татьяны машина не статус и престиж, а острая необходимость. Каждые выходные, несмотря на занятость и погодные условия, она мчится в отчий дом, под крыло любимой мамочки, поддерживая ее и находя отдушину для себя.

Фото автора

Автор: Марианна ВОЛКОВА