Медиакарта
9:12 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Стреляющие лыжники нацелены на победу

Стреляющие лыжники нацелены на победу
10:38 | 24 января 2014
Источник:

Во вторник стало известно о составе национальной сборной по биатлону на Олимпиаду. Выступать за Россию будут титулованные спортсмены, показавшие лучшие результаты в последних соревнованиях мирового уровня. В команде 6 мужчин и 6 женщин. Среди них и наши земляки.

Ирина Старых и Евгений Гараничев – представители Тюменского центра спортивной подготовки.

Защищать честь страны в Сочи будут и два биатлониста из Ханты-Мансийска. Двадцатипятилетний Алексей Волков – многократный чемпион Европы отличается меткой стрельбой. В этом сезоне в рамках этапов Кубка мира в четырех стартах попадал в призеры. У югорчанки Екатерины Шумиловой лучшие результаты в индивидуальных стартах.

В сборной России и воспитанник тюменской школы биатлона Антон Шипулин. сейчас он выступает за Москву и Свердловскую область. Антон – трехкратный чемпион мира.

Бороться за титул олимпийского чемпиона в Сочи отправится Евгений Устюгов. В Канаде он взял «золото» в масс-старте. Вошли в состав сборной России также Дмитрий Малышко из Санкт-Петербурга и саратовский спортсмен Александр Логинов. Тимофей Лапшин из Москвы указан тренерским штабом в качестве запасного биатлониста.

На свою четвертую Олимпиаду поедет 35-летняя Ольга Зайцева. Столичная спортсменка выигрывала «золото» на двух последних Играх в Турине и Ванкувере.

Во второй раз выступит на Олимпиаде омичка Яна Романова. Первыми Игры в Сочи станут для Екатерины Глазыриной из Екатеринбурга и новосибирской спортсменки Ольги Вилухиной – её землячка Галина Нечкасова указана запасной.

Автор: Андрей ЛЕОШКОВ