Медиакарта
3:27 | 1 мая 2024
Портал СМИ Тюменской области

В помощь людям

В помощь людям
14:08 | 16 августа 2010
Источник: Сельская новь

В помощь людям

Услуги социального обслуживания населению в нашем районе предоставляет Муниципальное автономное учреждение Комплексный центр социального обслуживания населения «Милосердие» Абатского района. Мы встретились с директором МАУ КЦСОН «Милосердие» Абатского района Ольгой Анатольевной Харловой и попросили ее рассказать об услугах, которые предоставляют специалисты учреждения населению нашего района.

  • На сегодняшний день учреждение оказывает услуги практически всем категориям населения. Это и граждане пожилого возраста, инвалиды, дети-инвалиды, несовершеннолетние и их семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, лица без определенного места жительства, лица, освободившиеся из мест лишения свободы, и многие другие. В том числе, конечно же, мы оказываем услуги и благополучным семьям.

Услуги оказываются и бесплатно, и также на условиях частичной или полной оплаты, в зависимости от вида услуг и категории обратившихся к нам граждан.

Специалисты учреждения всегда в поиске, идут в ногу со временем. Порой новые виды услуг «диктуют» сами жители района. Приведу пример: к нам обратилась молодая семья с просьбой поздравить ребенка с днем рождения. Поздравление должно было быть как маленький праздник с приходом клоуна и т.д. Это было быстро подготовлено и семье все очень понравилось - они остались довольны и благодарны. Я думаю, подобные услуги будут пользоваться успехом среди жителей нашего района.

Если у вашего ребенка день рождения и вы хотите ему устроить праздник, мы ждем вас у себя и всегда рады помочь.

Сегодня для молодых семей имеются в прокате коляски, ходунки, кроватки. Если у кого-то есть потребность в чем-то, то мы готовы рассмотреть все варианты и помочь.

На сегодняшний день востребована услуга няни и услуга сиделки. К нам за помощью обращается очень много людей и мы пробуем создать определенную базу данных тех, кто мог бы оказывать данные виды услуг. Я обращаюсь к жителям нашего района: если вы остались без работы, ушли на пенсию, но у вас есть здоровье и силы, то обращайтесь к нам. Пройдите психологическое тестирование и мы поможем вам найти работу.

В свою очередь молодые мамы, а также граждане, кому нужна сиделка, могут обратиться в наше учреждение, здесь вам помогут подобрать нужного человека.

Что касается гарантированных государственных социальных услуг, то здесь четко отработан механизм их предоставления и перечень, а также качественные показатели. Все услуги учитываются, анализируются и обязательно направлены на улучшение жизни человека.

Коллектив учреждения трудоспособен, профессионален и имеет все возможности помочь населению района.

Н. Орлова