Медиакарта
1:24 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

К ЖКХ есть вопросы

10:54 | 27 января 2014
Источник:

Губернатор Владимир Якушев 24 января принял участие в заседании коллегии УМВД России по Тюменской области, посвященном итогам 2013 года.

В своем выступлении глава региона остановился на задачах, которые стоят перед тюменской полицией в начавшемся году. Приоритеты обозначил в своем ежегодном послании Федеральному собранию Президент РФ Владимир Путин.

«Нам с вами предстоит многое сделать для нормализации ситуации в сфере ЖКХ, – отметил, в частности, губернатор. – Прежде всего это касается работы управляющих компаний, к деятельности многих из них есть серьезные вопросы».

Тюменцы, как и большинство граждан России, еще не имеют особых навыков владения недвижимостью, заботы о своей собственности. Законные владельцы своих квартир, наши сограждане, в большинстве своем не особо стремятся сознательно управлять своей собственностью и участвовать в решении вопросов содержания общедомового имущества. Вот и находятся люди, которые извлекают из этого незаконные доходы.

«В конечном итоге мы должны прийти к тому, чтобы владельцы научились управлять своей собственностью, отвечать за принадлежащее им имущество и самостоятельно решать все связанные с ним вопросы, – убежден губернатор. – Наша с вами задача – активизировать граждан и не дать наживаться на их правовой неграмотности разного рода мошенникам».

Губернатор также высказал твердое намерение и впредь совместно с правоохранительными органами бороться с коррупцией и неправомерным использованием бюджетных средств.

Губернатор упомянул о современном оборудовании, которое приходит на вооружение в подразделения полиции в рамках долгосрочных областных целевых программ. Среди них – комплексы видеонаблюдения и видеофиксации транспорта, беспилотный летательный аппарат, системы экстренной связи граждан с полицией. «Главное, чтобы вся эта техника использовалась по назначению, – считает глава области. – Чем больше информации будет стекаться on line, тем оперативнее вы сможете на нее отреагировать».

Автор: Татьяна СТЕПАНОВА