Медиакарта
14:04 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Весёлые истории

Весёлые истории
13:58 | 28 января 2014
Источник:

«КЛОУНАДА»

В каждом классе есть один-два «клоуна» – те, что любят всех смешить. У нас это – Данил и Ваня. В нашу школу пришёл новый директор. Они с завучем решили посетить некоторые классы. Пришли и к нам. А Данил и Ваня именно на этот урок опоздали. Вошли они в класс и стали по обыкновению всех смешить. А никто не смеётся, все вертят глазами в сторону директора. А наши «клоуны» ничего понять не могут и потому ещё больше кривляются. Потом они поняли, что никто смеяться не собирается и пошли к себе за парту. И тут увидели завуча и директора!..

Сергей ПАНФИЛОВ.

**

САЛОЧКИ

Как-то мы с друзьями решили поиграть в салочки. Я собирал команду друзей, но одного мальчика не хватало. И мы стали его искать. Искали по всей школе: в классе, в библиотеке, в различных тематических кабинетах – в общем, во всех общественно-значимых местах. А он всё это время сидел в столовой и ел булочки. Нам почему-то это показалось забавным, и мы долго смеялись вместе с этим мальчиком.

Данила МЕДИНЦЕВ.

**

ШКОЛЬНАЯ ФОРМА

У нас в классе все обязаны носить форму. Это ни у кого не вызывает восторга. Мама, как человек добрый и всё понимающий, разрешила мне как-то надеть в школу любимую одежду. И представьте себе, что именно в этот день без формы пришло человек семь. Терпение учительницы лопнуло. Выстроили нас, как перед расстрелом у доски. Долго и мучительно читали нотации, как это недостойно и безответственно по отношению к школьным правилам.

– Вот как надо выглядеть в школе! – сказала учительница и вызвала к доске нашу отличницу, всегда затянутую в школьную форму.

Отличница вышла, и оказалось, что на ней надеты новенькие джинсы.

Класс рассмеялся.

Катя ЯСКОВА.

**

СКВОРЕЧНИКИ И СКВОРЦЫ

Бабушка рассказала мне историю из своего детства. Училась она во втором классе, и был у них мальчик, который все дни гонял футбол, катался на велосипеде и приходил в школу с невыученными уроками. Как-то его вызвали к доске и попросили пересказать текст. А рассказ был о том, как школьники ждали перелётных птиц и сделали для них много скворечников. Вышел этот мальчик к доске и говорит: «Весна наступила. Скворечники прилетели, и школьники сделали для них много-много скворцов…» Все засмеялись, а мальчик долго не мог понять, что тут не так. Отвечал-то он, не вдумываясь, в то, что говорит.

Катя ТОЩЕЕВА.