Медиакарта
9:35 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Перекрёсток

Перекрёсток
09:35 | 29 января 2014
Источник: Светлый путь

Здравствуйте, люди добрые! На улице мороз, давление у многих скачет, настроение не очень. А такое состояние притягивает проблемы. О них и поговорим сегодня.

Собаки гуляют по помойкам. Животных жалко. А вот безответственных хозяев нисколечко! Что же мы за люди-то, если лучших друзей превращаем в злобных животных, заставляя искать себе на пропитание скитанием по помойкам?!

А остановка в Бухтале, что возле памятника ветеранам Великой Отечественной войны, оказывается, так и не освещается. Уже года три. Об этом сообщили в ответ на публикацию. Зачем дали неверную информацию? Оказывается, с целью заострить внимание на этой проблеме и «пронять» администрацию сельского поселения. И такое бывает.

Много жалоб на холодные автобусы, что ходят по Нижней Тавде. Такое впечатление, что печки включают водители по настроению. Может, экономят горючее? В самый холод в салоне зуб на зуб не попадает.

Вопрос комментирует Фанзиль Хакимов – начальник Нижнетавдинского филиала ООО «Вега Логистик»: «Несколько дней недостаточно работала система отопления. Отрегулировали, сейчас всё в порядке, если не брать во внимание широкие двери, частые остановки и холодную погоду – потери тепла всё равно будут.

По улице Ленина есть остановка напротив администрации района, а по улице Калинина нет, приходится идти от больницы или от детского сада «Колосок» – далековато, считают некоторые наши сограждане. «Если расширить дорогу на этом участке, сделать карман (это не наша сфера деятельности), можно поднять вопрос об остановке автобуса в этом месте», – ответил Фанзиль Хакимов.

В заречной части села с 12 ночи до 6 утра выключают уличное освещение. Всё бы ничего, но в зимнее время поздно светает, и работники хлебопекарни идут на работу в два, три часа ночи, в ПК «Молоко» – в четыре, пять в кромешной тьме. Прибавьте к этому заснеженные переулки, которые плохо чистятся, и голодных собак. Некомфортно совсем. Оттого и высказывает народ недовольство.

На днях наша сотрудница серьёзно пострадала, упав в тамбуре магазина «Альянс». И таких примеров много. Кафель в зимнее время – настоящий каток! Иногда там лежит коврик небольшого размера, тогда едешь вместе с ним.

Этот магазин любят, здесь богатый ассортимент товаров, приветливые продавцы. Не хватает коврика по размеру тамбура. Алевтина Михайловна, пойдите навстречу покупателям!

Подорожала молочная продукция. Тетрапакет молока стал стоить 38 рублей вместо 34,50. Сметана 0,4 стала дороже на четыре с половиной рубля, маленькая банка – на два рубля, творог 0,2 – на три с половиной. Это в «Бехетле», в «Альянсе» молоко стало стоить 40 рублей, а в «Магните» – 33 рубля. Информация к размышлению.

Первого февраля стартует второй этап 32-х районных зимних сельских спортивных игр. В программе: лыжные гонки, шахматы, настольный теннис, крестьянская эстафета. Это будет суббота, настройтесь посмотреть и «поболеть».

Вот такая у нас получилась сегодня встреча. Столько проблем, что и улыбнуться некогда.

Поэтому хочу порадовать напоследок информацией для души:

30 января творческое объединение «Лира» станет гостем литературно-музыкальной гостиной, что работает в районном совете ветеранов. Ждём всех, кто любит стихи местных поэтов и песни наших музыкантов. Увидимся!

Автор: Лидия ЛЕБЕДЕВА