Медиакарта
18:38 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Справить новоселье помогла программа

Справить новоселье помогла программа
10:09 | 29 января 2014
Источник:

В Исетском районе реализуется программа по переселению из ветхого и аварийного жилья. Недавно новоселье в многоквартирном доме по улице Горской справили сразу несколько человек. Среди них – Александр Сергеевич Тарасов.

Александр – уроженец Приисетья. После школы получил профессию слесаря-электрика. Тринадцать лет жил на улице Маяковского, в доме, доставшемся от родителей. И всё бы ничего, только вот домишко совсем обветшал, рассохся, круглый год в нем гуляли сквозняки, зимой промерзали рамы, печи стали разваливаться, а так и до пожара недалеко. Два года назад комиссия признала его дом не пригодным для проживания.

А в ноябре 2013 года Александра пригласили в местную администрацию за ключами от нового жилья. Александр уже въехал в «однушку» площадью 38,5 квадратных метров.

Квартира укомплектована сантехникой, установлены газовый котёл с водогрейкой, есть газовая плита и раковина на кухне. Осталось прикупить кое-какую мебель для комфортного бытия.

– Жду приезда будущей супруги Анастасии. Вместе станем обживать семейное гнёздышко. Я уверен, что реализация таких программ – весомая поддержка для тех, у кого жилищные условия оставляют желать лучшего, – сказал счастливый новосел.

Автор: Екатерина БАЙБУЛАТОВА, Марина ЧАГИНА /фото/