22:25 | 28 марта 2024

Лучший в лыжной гонке

08:16 | 30 января 2014
Источник: Наша жизнь

В селе Упорово в начале 2014 года прошло первенство Тюменской области по лыжным гонкам среди юношей и девушек 1996-1997 годов рождения. По итогам четырёх гонок свободным и классическим стилем лыжники Казанской районной детско-юношеской спортивной школы заняли в общекомандном зачёте второе призовое место, уступив команде города Тюмени.

В личном первенстве победителями стали Анастасия Левчук, Артём Иканов и Алексей Корниенко. Анастасия и Артём в настоящее время учатся в школе олимпийского резерва в городе Заводоуковске, Алексей – ученик 11 класса Казанской средней общеобразовательной школы.

Вплотную спортом Алексей Корниенко (на снимке) начал заниматься четыре года назад. Раньше, как говорит сам спортсмен, просто «гонял мячик». Его заметил тренер ДЮСШ П.В. Проколов. И сейчас Алексей Корниенко (кстати, старший брат Алексея, Сергей, тоже прекрасный лыжник) показал хороший результат – в гонке классическим стилем на дистанции 10 километров в Упорово он стал третьим.

Сейчас юноша вновь приступил к занятиям. После окончания школы Алексей Корниенко планирует поступить на физкультурный факультет Ишимского государственного педагогического института, где учится и его брат. И, конечно же, будет заниматься спортом.

Автор: Текст и фото Тамары НОСКОВОЙ