Медиакарта
3:55 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Сделать свой край лучше

Сделать свой край лучше
15:21 | 30 января 2014
Источник: Тюменский край

На заседании политического совета Тюменского регионального отделения «ЕДИНОЙ РОССИИ» было объявлено о старте конкурса проектов первичных отделений партии, посвященного 70-летию со дня образования Тюменской области. Конкурс имеет открытый характер и направлен на выявление и поддержку инициатив и проектов, реализующихся в регионе.

Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в регионе насчитывает 20 336 членов и 11 159 сторонников партии, состоит из 26 местных и 1178 первичных отделений. Конкурс проектов первичных отделений Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» проводит уже не первый раз. Главная цель таких конкурсов – популяризация гражданских инициатив, развитие волонтерского движения, решение городских и сельских проблем. В пример он привел один из проектов – «Судьба природы – это и наша судьба» Надежды Хентонен из Ялуторовского района, села Ивановки. По словам заместителя секретаря регионального отделения партии Ольги Швецовой, конкурс будет проводиться по трем номинациям.

«В номинации «История родной области» мы предлагаем вспомнить историю родной области и рассказать о ее героях, памятных датах и значимых событиях, о том, что является визитной карточкой региона. Работы должны отражать уникальность области и торжественность даты – 70-летие со дня образования, – отметила она. – Номинация «Наш дом» направлена на участие населения в управлении городскими и сельскими территориями, благоустройству домов и придомовых территорий».

Третья номинация, «Уважение и поддержка», посвящена социальной поддержке населения. «Мы предлагаем нашему партийному активу реализовать проекты, ориентированные на помощь пожилым людям, детям и другим категориям граждан», – уточнила Ольга Швецова.

Автор: Виктория Герасимюк