Медиакарта
3:22 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В несколько строк обо всём

В несколько строк обо всём
22:18 | 01 февраля 2014
Источник: Наша жизнь

Эффективный губернатор

Как сообщает информационное агентство «Тюменская линия», политологи включили главу Тюменского региона В. Якушева в группу самых эффективных губернаторов. Эксперты совместно с представителями Фонда развития гражданского общества подготовили первый интегральный рейтинг глав регионов. Документ опубликован на страницах «Известий».

Работу губернаторов оценивали исходя из экономических показателей, публикаций федеральных и региональных СМИ, мнения экспертного сообщества. Учитывались также данные о соотношении доходов и расходов населения. Главы регионов распределились по четырём группам: «очень высокий рейтинг», «высокий рейтинг», «средний рейтинг», «рейтинг ниже среднего». В группу самых эффективных вошли 23 губернатора. Возглавляет список глава ЯНАО Дмитрий Кобылкин, в первую десятку вошёл и тюменский губернатор Владимир Якушев.



Встреча со студентами

Недавно губернатор Тюменской области В.В. Якушев встретился со студенческим активом Ишимского педагогического института им.П.П. Ершова. Будущие педагоги рассказали губернатору о том, как они изучают фольклорные, экологические особенности региона, студенты факультета иностранных языков – о подготовке электронных учебных пособий, их апробации и применении на практике. Благодаря проекту, реализованному под патронажем губернатора, 15 студентов ИГПИ смогут поехать на Мальту и в Великобританию для дальнейшего изучения английского языка.

На встрече со студентами глава региона акцентировал внимание на том, что из стен вуза должны выходить высококвалифицированные специалисты. На память губернатор Тюменской области В.В. Якушев сфотографировался с лучшими студентами института. Среди них – и выпускница Казанской школы Елизавета Первухина.



Узнайте о своих долгах

Чтобы узнать о своих долгах, достаточно зайти на сайт УФССП (управление федеральной службы судебных приставов) по Тюменской области: www.r72fssprus.ru. Там есть вкладка «Банк данных исполнительных производств». Любой желающий может зайти на сайт и узнать, возбуждено ли в отношении него исполнительное производство, сумму взыскания, а также контактные данные судебного пристава-исполнителя. Достаточно вписать свою фамилию, имя, отчество, дату рождения, и вы получите ответ. Казанский РОСП сообщает, что с 2014 года произошли изменения в законодательстве. Увеличена минимальная сумма исполнительского сбора (это сумма, которая взыскивается с должника, если в срок, установленный для добровольной уплаты долга, она не погашена) с 500 до 1000 рублей с физических лиц и с 5 тысяч до 10 тысяч рублей с юридических лиц.



«Одарённые дети»

Так называется XVII международный форум, который стартовал в Москве, а его девизом стали слова «Распахните правде сердца!» Программа включает 21 номинацию по призванию к будущей профессии. Участниками могут стать школьники 1 – 11 классов школ, гимназий, лицеев, колледжей, домов творчества, школ искусств из регионов РФ и из стран СНГ. Форум пройдёт в 3 тура. Домашние задания (1 тур) принимаются до 1 февраля и 1 марта 2014 года. Второй тур состоится 2 марта и 30 марта 2014 года (в зависимости от выбранной номинации). Детям нужно написать эссе на тему девиза форума, подготовить реферат, прочесть монолог и т.д. Словом, подготовить творческую работу согласно предложенной тематике «Распахните правде сердца!» Всю необходимую информацию можно прочитать, пройдя по ссылке: http://www.globalkid.ru/moscow forum/866/6031



Визит охотоведов

Шестого февраля в большом зале администрации Казанского муниципального района состоится рабочая встреча по вопросам, касающимся охотничьего законодательства. На все вопросы граждан ответят руководитель управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Тюменской области Александр Иванович Матыченко и директор государственного казённого учреждения Тюменской области «Служба охраны животного мира» Алексей Юрьевич Охременко.

Рабочая встреча начнётся в 10 часов 30 минут.

А.И. Матыченко и А.Ю. Охременко ответят на все вопросы собравшихся.

На встречу с руководителями ждут граждан, кому интересны вопросы, входящие в компетенцию этих должностных лиц.

Автор: Информации подготовила Тамара НОСКОВА