Медиакарта
17:56 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Словно семь ноток

Словно семь ноток
22:20 | 01 февраля 2014
Источник: Наша жизнь

Детский коллектив «Домисольки» появился в селе Яровском пять лет назад. С первого дня им руководит Ольга Константиновна Муратова.

Эти хорошенькие девочки, тоненькие, как тростинки, словно семь ноток, неразлучны.

За пятилетие они выучили и спели много хороших песен, они замечательно смотрятся на сцене в своих новых нарядах – длинных блестящих платьицах. На недавнем юбилейном концерте трио «Созвездие» и коллектив «Домисольки» прекрасно выступили.

– Для нас петь с «Созвездием» – большая радость, – говорят яровчанские звёздочки. – Мы всегда с большим удовольствием приезжаем в Казанский районный дом культуры, принимаем участие в концертных программах.

У «домисолек» уже есть творческие победы. Пусть маленькие, но они есть. Репертуар у девочек – эстрадный, песни исполняют только те, которые им нравятся. А взрослые (глава Яровской сельской администрации Н.А. Шеломенцева и В.Л. Ташланов, руководитель «Маяка») помогают им морально и материально.

Зрители очень любят этих милых девчонок – Алёну Асташкову, Катю и Лену Хевролиных, Настю Турбееву, Машу Комарову, Настю Ермолаеву и Ксюшу Гончаренко. Они талантливые, активные, участвуют во всех коллективных творческих делах, проводимых в школе, в Яровском ДК.

Руководитель коллектива О.К. Муратова довольна своими воспитанниками. Они послушны, старательны, исполнительны. Не бывает в коллективе споров. Девчонки уважают Ольгу Константиновну, видят в ней авторитетного человека и доброго друга.

Хорошо, что на сельской сцене появляется так много прекрасных артистов-звёздочек. Таких, как «Домисольки». Они, несмотря на школьную загруженность, с усердием, прилежанием и огромным трудолюбием ходят на репетиции. И, как результат, у них всё здорово получается.

Автор: Тамара НОСКОВА