Медиакарта
16:58 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новогоднее веселье с долгожданным новосельем

Новогоднее веселье с долгожданным новосельем
22:22 | 01 февраля 2014
Источник: Наша жизнь

Как говорилось в известном советском кинофильме: «Есть такая профессия...». Только не Родину защищать, а людей развлекать. Во всеми любимые долгожданные зимние каникулы удаётся отдохнуть многим, но только не работникам сферы культуры и спорта. Вот и в селе Казанском постарались сделать новогодние праздники веселыми, интересными и запоминающимися.

Знаю, что каждый год по традиции земляки уже первого января едут поразмяться после обильных застолий на Боровлянскую гору. А значит, у работников пункта проката и руководителя базы отдыха Владимира Янченко начинаются рабочие будни, причем весьма насыщенные.

У мам и пап другая забота: чтобы их чада оторвались от телевизоров, планшетов и вышли на свежий воздух. В родном селе для ребятишек постарались многие предприятия и организации: залили горки, построили ледовые фигуры или даже целые городки.

Нам удалось (в силу ограниченности по времени) побывать только на территории ДРСУ, где было достаточно оживленно: взрослые и дети с визгом летали с высокой деревянной кручи и непременно устраивали длительную фотосессию около разноцветных Деда Мороза и Снегурочки.

А когда грянули холода, двери для ребятишек открыла Казанская районная детская библиотека. Здесь для них провели захватывающие представления-игры. Малыши побывали «в тридесятом царстве», куда их отправили в путешествие библиотекари Вера Петровских и Наталья Медянко. Вместе с Зимушкой-зимой (Надежда Сиселятина) девчонки и мальчишки устроили битву «снежками», гоняли на лыжах и санках по линолеуму на скорость. Не обошлось и без хороводов вокруг ёлки и стихотворений во весь голос. Домой уходили довольные, с призами и подарками в руках.

Тех, кто не может назвать себя поклонником тихой семейной встречи Нового года в кругу самых близких и родных, ждали в ночь с 31 декабря на 1 января в районном доме культуры. Я бы даже не побоялась назвать его дворцом за современный великолепный интерьер и шикарную внутреннюю отделку. Стоило подождать двухлетнего окончания реконструкции и строительства, чтобы насладиться увиденным.

Ведущие постарались на славу: вечеринка запомнилась всем присутствующим морем зажигательных конкурсов, искромётным юмором и живой музыкой (от лирических баллад до евроданса).

И если несравненные Наталья Алыпова и Сергей Суслов давно зарекомендовали себя, как профессионалы, то Ольга Чернобай открылась на празднике зрителям с новой, достаточно необычной стороны. Молодые кадры «становятся на крыло», крепчают.

Хотелось бы выразить благодарность всему коллективу дома культуры – тем, кто трудился нам на радость в новогоднюю ночь и доставил массу удовольствия как жителям Казанского края, так и приезжим из Тюмени, Кургана и других городов. По отзывам, недовольных не было. P.S. Отдельное спасибо Сергею Суслову за «Большую медведицу», песню детства моего!

Автор: Евгения СУВОРОВА г.Тюмень