Медиакарта
2:36 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

О жилье и не только

10:59 | 03 февраля 2014
Источник:

В ходе рабочей поездки в Тобольск губернатор Тюменской области Владимир Якушев провел рабочее совещание, посвященное социально-экономическому развитию города.

Как рассказал глава администрации Владимир Мазур, губернатору доложили о планируемых на год мероприятиях в жилищно-коммунальной, социальной и строительной сферах городского хозяйства.

Подробно были рассмотрены вопросы модернизации местного жилищно-коммунального комплекса, ремонта школ и детских садов, приведения в порядок дорожной инфраструктуры.

Особое внимание глава региона уделил ситуации с ветхим и аварийным жилым фондом и дал поручение проанализировать состояние общежитий, находящихся на балансе города.

«У нас 18 таких зданий, построенных в семидесятые годы, во времена создания Тобольского нефтехимического комбината. Текущий ремонт в них ведется, но для приведения в надлежащий вид нужны значительные средства, предстоит выполнить большой объем работы», – отметил В. Мазур.

Владимир Якушев указал на необходимость жесткого контроля над качеством и соблюдением сроков при реализации намеченных городом мероприятий.

Автор: Андрей ОСИПОВ